Первый этап Кубка России по лыжероллерам принёс успех рязанцам

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Помимо рязанских девушек, на первом этап Кубка России-2011, прошедшем 14-15 мая в Москве, отличись и представители сильного пола, сообщил сайт облспорткомитета.

В первый день гонщики приняли участие в масс-старте по Кремлёвской набережной. В мужской гонке на 30 км «серебро» с результатом 1:06:34,69 выиграл рязанец Виталий Водорезов, уступивший финишировавшему первым белгородцу Максиму Гаврилову меньше двух секунд. Десятку сильнейших на этой дистанции замкнул едва вышедший из юниорского возраста Виктор Карасёв, показавший время 1:06:37,21.

В воскресенье гонщики выявляли сильнейших на дистанции 150 метров свободным стилем. Рязанцы вновь выступили отлично: Водорезов, показав шестой результат в квалификации, добыл в финале «А» второе подряд «серебро» (победил здесь липчанин Игорь Глушков). А Карасёв, квалифицировавшийся десятым, затем вышел в финал «Б» и занял четвёртое итоговое место.

Виталий Водорезов, набрав на первом этапе 90 очков, уверенно возглавил общий зачёт Кубка России-2011 по скоростным лыжероллерам.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!