Матч! ТВ вновь в центре внимания: пьяный комментатор в эфире?

Комментатор Матч! ТВ испортил ощущения от футбола. Опять. 

Один из комментаторов холдинга Матч! Артём Шмельков, получивший назначение на игру "Ливерпуля" и "Вест Хэма" вместе с Денисом Качановым, явно встал не с той ноги, но это лишь полбеды. Кажется, Артём пригубил перед матчем пару стаканчиков разнообразных напитков, отвратительно и максимально предвзято проведя репортаж.

Ситуация усугубилась тем, что после матча Шмельков начал неадекватно отвечать в своём Twitter людям, которые были возмущены таким некачественным репортажем, с постоянными непонятными фактами, сравнениями с полностью противоположными видами спорта, на платном телеканале. Кто смотрел игру в прямом эфире, тот поймет. Далее приведём лишь один из примеров, в конце поста будет целая подборка.

Загружаю...

Это не первая история, в которой Шмельков оказывается в центре внимания благодаря своему предвзятому отношению к "Ливерпулю". История с жарким спором в прямом эфире "Английского акцента" произошла ещё в 2014, а сейчас его профессиональное отношение к делу может быть подвержено большему сомнению. Посмотрите видео четырехлетней давности и убедитесь сами, что непредвзятостью не пахло уже тогда.

ВИДЕО

Ещё раньше как-то прошло мимо всех видео с участием Шмелькова, в котором Пол Кончески оказался человеком "с говорящей фамилией" и "лысым чертом". 

ВИДЕО

Самое интересное во всём этом, что Артём начал отвечать всем его критикующим в грубой форме, что может свидетельствовать о потере им контроля над своими действиям. В твитах можно усмотреть и намеки на разжигание межнациональной розни. Наслаждайтесь: перед вами один из ведущих комментаторов Матч! ТВ.

 

Загружаю...

Загружаю...

Что же, как относиться к такому произволу решать вам и только вам, но мы призываем к максимальному резонансу, и дело здесь совсем не в клубных предпочтениях. Просто задайте вопрос сами себе: таких ли стандартов журналистики мы ожидаем от платного спортивного телеканала?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Шесть Элче
Популярные комментарии
Ybiica_mashina
Да хваааатит его защищать. Все дело только в том, что человек ХРЕНОВО делает свою работу, вот прям убого. А люди денег платят, ожидая контент. То же самое что на приёме у недешевого врача услышать про подорожник. Гнать с работы, и все дела, а кому в твиттере нахамил - личное дело каждого простить, или договориться о встрече
gorstkaspeci
Никто не морализаторствует. Мне даже плевать, что он ненавидит Ливерпуль. Но он же банальных вещей не знает! Человек просто забивает на подготовку! На платном канале.
Ответ на комментарий Батя ивана
Ребят, матч не смотрел сразу оговорюсь, вполне допускаю, что Шмелькоа был не в адеквате и ему стоит вправить мозги, согласен по этой части полностью Но, хватит притягивать людей к ответу за личные соцсети, вам самим то интересно будет в стерильном корпоративном мирке, где вам отвечают что то вроде "мы уважаем ваше мнение"?) У нас в стране за некоторое частное мнение уже абсолютно реально получить уголовку, запретительных законов масса, хватит морализаторствовать на пустом месте, в твиттере вас послали в жопу-пошлите в ответ)
LasLandes
После 3 гола Ливерпуля, который был забит из оффсайда - матч для Шмелькова закончился. Он больше не комментировал футбол, а весь отсавшейся матч ныл, что Ливерпулю поставили левый пенальти(к слову я вообще забыл когда Ливерпулю последний раз дарили голы в АПЛ, а не отнимали), а Вест Хэм бы легко закамбечил бы эту игру. Какой канал такие и работники, что уж тут.
Еще 341 комментарий
344 комментария Написать комментарий