Хапоэль Беер Шева - АПОЭЛ 2:2. Теперь в Никосии надо выигрывать

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Наши ребята совсем неплохо смотрелись. Особенно если не видеть первые пол часа игры. Но за эти пол часа АПОЭЛ сумел забить два гола. Ничего нового, сплошные "не": нежелание бегать, неповоротливость Цедека, несогласованность в защите, неспособность записных нападающих найти ворота... Это становится уже привычным. Но как только чуть-чуть зашевелились, побежали - игра пошла.

Загружаю...

Я насчет судейства обычно помалкиваю. Это Центурион747  у нас специалист, но он что-то затаился. Вот он бы нам все про судеек рассказал. А мне российская бригада клоунов под руководством Еськова сильно не понравилась. Не могу сказать, что свистели в чью-то сторону. Но не замечать явно выкатившийся за поле мяч, не пресечь позорные провокации тренера АПОЭЛа Бальтазара, простить Таха попытку снять с киприота трусы, а потом выгнать потерпевшего с поля за естественную отмашку, не дав обидчику даже горчишника... Обилие карточек (4 нам, 6 киприотам) никак не гасило разыгравшиеся страсти. Это был цирк, а не судейство. Простите, если я чего недопонял. Зацепило.

А тепрь плохие новости.

  1. Меликсон потянул бедро, говорят, пару недель надо на восстановление. Вышедший на замену Хен Эзра сыграл хорошо. Будем надеяться, что отсутствие Меликсона в Никосии будет не столь критично. Хотя сам Маор рвется в бой и собирается на ответную игру.
  2. Нвакаэме подписался в Трабзонспор на три года. Отступные миллион евро. Даром отдаем. Теперь будут пытаться подписать Хасселбайнка из Кирьят Шмоны. Изи Щарацки хочет за него 2.5 миллиона евро. Без Тони будет туго. Но в Никосии он обещал сыграть.
  3. Не удалось пристроить Корхута в Анортосис. Бедняга может подвиснуть на сезон в Хапоэле, а Барак Бахар места на поле ему не видит. Так что контракт Витора останется пока замороженным.
  4. Многие игроки недовольны своим положением в команде. Бен Саар сердится, что Пекхарт вышел на поле раньше него. Меламед хочет уйти, но его не отпускают, пока не разрешится ситуация с Пекхартом. Если Пекхарта никуда пристроить не удастся, то Меламеда отпустят.
  5. Янис Анестис должен покинуть команду в ближайшее время. Тут нам очень может помочь ракетная атака из Газы в день игры, которая напугала Яниса и его семью. Когда слышишь эту сирену в первый раз, то можно и ...,ну как это?, ну очень сильно испугаться. Хорошо еще, что УЕФА матч не отменила.

Судя по игре, АПОЭЛ можно проходить. Барак должен хорошенько промотивировать своих игроков, чтобы начинали бегать с самого начала. И не сбавляли оборотов до конца. И выходить на Астану, которую Динамо Загреб должно додавить.

У Маккаби Тель Авив тоже неплохие перспективы. Ереванский Пюник, хоть он и Талалаева, обязаны дома осилить.

А вот выход Хапоэль Хайфа в плэйофф Лиги Европы кажется совсем невероятным. И неплохо, вроде, начали игру с Аталантой. Новобранец команды Альмог Бузагло отметился голом уже на седьмой минуте. Но дальше класс итальянцев расставил все по местам - 1:4. Очень мне понравился юный Барроу: и пол часа на поле не провел, а сумел запомниться.

Загружаю...

В ответных матчах жду побед от МТА и ХБШ. А ХаХа пожелаем достойно сыграть в Бергамо. Вполне могут наши команды набрать 2 - 2.5 очка в копилку страны в рейтинге УЕФА. Это было бы совсем неплохо.

В Никосию на игру не собираюсь, отпускных дней нет. Поболеем за наших дома.

Вперед, Беер Шева!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вирсавия Футболина
Популярные комментарии
Голд
А что вообще местная пресса пишет о шансах МТА на проход в группу? И насколько нужна клубу ЛЕ в этом сезоне?
Ответ на комментарий dbraver
Маккаби Нетания, как раз позавчера с ними играли, я в последнем помте отписался. Там еще третья команда играет на этом стадионе, Раанана, кажется.
dbraver
Может не быть билетов. Я на Тото Тёрнер покупаю тут https://ticket4u.co.il/categories/sports%20events МТА в Нетании играет, там с билетами попроще. Можно местных попросить помочь разобраться. Ближе к делу - постараюсь помочь
Ответ на комментарий Голд
Я хочу попасть на один из матчей ГТ ЛЕ осенью (надеюсь, что или ТА или БШ туда попадут), как нейтральный болельщик, а не как фанат гостевого клуба. Интересует покупка билета на месте в кассах за 2-3 дня до матча.
dbraver
Все понимают, что Маккаби должен проходить. Но есть трудности. Нигерийцу Офуадо не успели визу в Норвегию сделать, есть травмы... Будем надеяться.
Ответ на комментарий Голд
А что вообще местная пресса пишет о шансах МТА на проход в группу? И насколько нужна клубу ЛЕ в этом сезоне?
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий