Игроки ФК БАТЭ посетят детский дом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Уже больше месяца по всей Беларуси идет первый этап социальной акции "Сотворим добро вместе!". В ее рамках 100 рублей с продажи каждой упаковки пельменей, вареников, блинчиков СООО "Кухня Мастера" будут перечисляться в детские дома по всей Беларуси: в Детский дом № 7 г. Минска, а также еще шесть детских домов - по одному из каждой области нашей страны. В период проведения социальной акции уже прошло два ярких, запоминающихся праздника в Детском доме № 7 г. Минска. В них приняли участие полюбившиеся детям артисты, фокусники, чокнутые профессоры химического волшебства и даже популярная группа Da Vinci.  

Детскому дому № 7 уже было передано 10 миллионов 278 тысяч рублей на покупку развивающих игр, книг, а также других нужных для детей вещей. Всего в результате акции "Сотворим добро вместе!" планируется собрать и передать около 100-150 миллионов рублей. Следующий праздник от "Кухни мастера" пройдет при поддержке успешного футбольного клуба БАТЭ.

Загружаю...

Виктор Ходасевич, заместитель генерального директора ФК БАТЭ по маркетингу и связям с общественностью, рассказал о том, что приготовили спортсмены детям, а также поделился своим взглядом на благотворительность.

- Что для вас добро?

- Наверное, для каждого существует свое наполнение этого термина. Лично для меня это то, что заставляет людей искренне улыбнуться. В какой форме добро проявляется, не так и важно. Это может быть и какая-то очень серьезная помощь другим, которая требует больших затрат, как материальных, так и физических. Это может быть и маленькое, но в то же время очень важное и нужное дело. Суть не меняется. Главное, чтобы это шло от сердца и души. Тогда добро обязательно к вам вернется!  

- Почему руководство ФК БАТЭ приняло решение участвовать в акции?

- Наш футбольный клуб всегда с радостью откликается на подобные предложения. Ведь мы осознаем свою социальную ответственность. Мы понимаем, что можем быть примером для других. Главное, чтобы мы видели, что наша помощь действительно доходит до адресата! А если этим адресатом является ребенок, то отпадают любые сомнения в том, участвовать ли нам в такой акции.

- Благотворительность и спорт - это совместимые вещи?

- Безусловно. Как я уже говорил, спортивные организации должны понимать, что у них есть социальная ответственность. На ведущих спортсменов и клубы обращено внимание большого количества людей. Да, сейчас спорт становится все более практичным бизнес-проектом, где, казалось бы, часто не до сентиментальности и благотворительности. Но мы не должны забывать, что в первую очередь все это делается для наших болельщиков. А им важно не только то, чем занимаются их любимцы на поле или в игровом зале. Игроки могут являться примером для подражания для своих поклонников. Поэтому, участвуя в благотворительности, спортсмены не только помогают другим людям, но и тем самым призывают делать это и своих почитателей!

Загружаю...

- Какие у клуба БАТЭ есть программы для детей? С какого возраста начинают играть в футбол?

- В спортивной школе ФК БАТЭ сейчас занимается более 200 ребят в девяти возрастных группах. А попасть туда можно с 9-10 лет. Что касается второго вопроса, то это сугубо индивидуально. Я думаю, что чем раньше – тем лучше :)

- Что будет происходить на празднике в детском доме, какую программу вы приготовили?

- Во-первых, думаю, ребятам будет интересно просто пообщаться с нашими игроками. А во-вторых, попробуем организовать какие-то небольшие конкурсы, где все желающие смогут продемонстрировать футболистам свои таланты и умения, соревнуясь друг с другом. Надеюсь, всем понравится!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Жёлто-синяя территория