Ловчев: «Не сомневаюсь, что «Спартак» пройдет ПАОК»

Обозреватель «Советского спорта» – о матче Лиги чемпионов ПАОК – «Спартак».

Такое впечатление, что это был не матч Лиги чемпионов, а какая-то контрольная игра. «Спартак» в самом начале уже повел 2:0 при полном попустительстве обороны соперника. После такого преимущества нужно по строже сыграть в обороне, а тут команда пропускает три гола. Причем зарабатывает пенальти совершенно на ровном месте. И самое главное – у «Спартака» опять проблемы на флангах. Сколько уже говорилось, если с флангов идут передачи, для «Спартака» это смерти подобно. Я очень хорошо отношусь к Комбарову по-человечески, но он просто слабый защитник. Была передача с его фланга, которая завершилась голом. Затем еще одна передача и грубо ошибается молодой вратарь Максименко. После этого думал, что Каррера его заменит. Но нет – оставил в игре. Такое впечатление, что понемногу делается ставка на молодых ребят.

Сейчас нужно кровь из носу пройти в групповой турнир, чтобы не потерять большие деньги. И кажется, что в таких матчах надо делать ставку на опытных игроков. Ведь эти молодые ребята пока не являются лидерами.

Лишним игроком ПАОКа стали болельщики, которые здорово поддерживали команду при счете 0:2. Они гнали своих футболистов вперед, и опытные спартаковские защитники стали ошибаться. По первым матчам чемпионата России создалось впечатление, что игра в обороне у команды налаживается. Но как только соперник играет позадиристее, побыстрее в атаке, в защите начинаются проблемы.

Пока не в своей тарелке находится Промес. Дело не в том, что он не забил пенальти, в своих лучших кондициях он один в один разбирался со всеми. Сейчас у него это не очень получается. От Квинси стал мало исходить угроз воротам соперника, потому что он стал мало бить по воротам.

Если в целом, то следует сказать, что «Спартак» неплохо готов к сезону. Надо только убрать те недостатки, которые мы увидели в сегодняшней игре. У меня нет сомнения, что в ответном матче в Москве при полном стадионе «Спартак» решит задачу и пройдет ПАОК. Мы увидели, что оборона греков вполне проходима.

Источник: Sovsport.ru

***

«Спартак» упустил победу в Греции. Как это банально (Блог болельщиков «Спартака»)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Федор Радионов
Про фланги только ленивый не говорит и ничего. Проверим Серафимыч прогноз , но только за !)
Лаврентий Палыч
"Я очень хорошо отношусь к Комбарову по-человечески, но он просто слабый защитник." Женя, давай будем объективны - слабый фланговый защитник это Ещенко, которого игрок атаки два раза убирает на замахе в штрафной площади и делает чуть-чуть неточную передачу в центр. Комбаров вообще ни капельки не защитник, а какое-то недоразумение. Неужели домашнего матча с Ахматом не хватило в этом убедиться?
TOSHIBA
> Надо только убрать те недостатки, которые мы увидели в сегодняшней игре. Ну да, вполне себе универсальный рецепт на все случаи жизни... Если серьезно, еврокубки в который раз уже ярко показали то, о чем уже давно говорили. Плюс еще непонятные замены... Эх🙁
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий