Самый смешной маскот в истории футбола. Вряд ли угадаете

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В минувшие выходные состоялась встреча между «Вест Бромвичем» и «Болтоном» (счет 1:2, победа "Болтона"). Но больше всего всех шокировал не матч, а новый маскот «Вест Бромвича». Это был бойлер!

Новый маскот уникален и неповторим.

Загружаю...

"Вообще-то, у «Вест Бромвича», носящего прозвище «дрозды», было два официальных маскота – Baggie Bird и Albi. В конце декабря 2017-го произошла трагедия: в возрасте всего лишь 42 лет скончался работник клуба Ричард Идес, носивший на матчах «ВБА» костюм Albi. В память об Идесе организовали забавный благотворительный матч, в котором приняли участие маскоты разных команд. Впрочем, бойлер – не замена Baggie Bird, а дополнительная единица развлечения болельщиков. Просто сегодня всё внимание уделено ему".

Как появилась идея с бойлером.

Всё дело в том, что руководство «Вест Бромвича» подписало спонсорский контракт с местной компанией по производству водонагревателей и бойлеров. Срок действия соглашения – два года. По словам председателя совета директоров «ВБА» Марка Дженкинса, договор с «Ideal Boilers» открывает новую главу путешествия клуба, который собирается вернуться в элиту за один сезон.

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тю, не знал
Популярные комментарии
pumpking
Команда живет по средствам и зарабатывает на спонсорских контрактах. Да хоть унитаз пускай бегает.
1 комментарий Написать комментарий