Итак, мы начинаем

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сезон началася, но проблемы клуба, кажется, перешли из прежнего. Многие из них были типичны для эпохи Карлуша и усугубились полным отсуствием усиления в текущее межсезонье.

"Мы показали недостаточно стабильную игру в защите...  Мы должны лучше играть в защите как коллектив... Для того, чтобы играть  в футбол, мы должны быть более уверены в себе, когда владеем мячом".

Опять эта защита. Хорошо, не опять, а снова. На пресс-конференции после матча Йос выглядел обескураженным. Не удивительно, ибо единственная стабильность, которую показали Совы в этой игре - это отвратительная игра в защите.

Пройдемся отдельно по персоналиям (Оценки The Star).

Кэмерон Доусон - вряд ли стоит винить его в первых двух голах, но мог бы попытаться постараться сыграть получше, когда противник забивал третий. Оценка: 6.

Лиэм Палмер - недостаточно подерживал атаки. Не вполне удачно действовал в сдерживании игроков соперника. Оценка: 5.

Загружаю...

Йост ван Акен - выглядил нервозно и неубедительно. Оценка: 5.

Том Лис - игра у него не пошла. Оценка: 5.

Даниэл Пудил - справлялся с силовой борьбой, но временами просто бегал без толку. Оценка: 5.

Адам Рич - хорошо обрабатывал и отдавал неплохие передачи в штрафную площадь соперника. Оценка: 6.

Сэм Хатчинсон - перед тем, как сосредоточиться на обязанностях центрального полузащитника, пытался играть атакующего полузащитника. Оценка: 5.

Джоуи Пелупесси - был незаметен в центре поля и выключился из борьбы в момент, когда Уиган забивал третий гол. Оценка: 4.

Барри Бэннан - аккуратно работал с мячом, но, в основном, на своей половине поля. Оценка: 6.

Фернандо Форестьери - временами показывал проблески той игры, на которую способен (например, в случае с голом). Оценка: 6.

Атде Нухиу - временами неплохо работал с мячом, забил свой гол, но затем получил абсолютно ненужную красную карточку, Оценка: 6.

Игроки, вышедшие на замену:

Лукаш Жоау - его выход придал игре Сов жизнь и позволил несколько исправить ситуацию. Оценка: 7. 

Стивен Флетчер - имел последний шанс в игре принести своей команде хотя бы одно очко, но попал в оффсайд.  Оценка: 5.

В целом, результат абсолютно по игре - с первых минут взял быка за рога, тогда как Совы долго приходили в себя, а в итоге так и не смогли вымучить хотя бы ничью в стартовом матче.

Посыпать голову пеплом вряд ли стоит - учитывая слухи про запрет на трансферы и отсуствие усиления в межсезонье, нынешний сезон имеет все шансы пойти по сценарию прошлого со всеми его аттрибутами. Конкретно по игре огорчило следующее:

1) Отвратительная игра в обороне. Расчитывать, что Пудил и Лис резко разом заиграют лучше вряд ли имеет смысл (по ван Акену у меня уже довольно давно есть кое-какие мысли, но озвучивать их пока что не хочу), но их абсолютная беспомощность с Уиганом - это крайне тревожный и пугающий знак.

Загружаю...

2) Ситуация с вратарем продолжает оставаться неоднозначной. Ставка на Доусона, который в прошлом сезоне был хорошо, не оправдалась. Уайлдсмит точно также имеет тенденцию временами косячить, так что не удивлюсь, если после ряда неудачных игр место в воротах займет Вествуд.

3) Линия нападения выглядит довольно интригующе и многообещающе, при условии, конечно, что форварды не будут тупо удаляться на ровном месте и не будут ломаться с последующими сроками восстановления в полгода-год.

В целом же, бились-боролись, хотели стартовать удачно, что не получилось. Место в 10-ке лучших в этом году будет несомненным успехом, впрочем, на что расчитывать будет более-менее очевидно к 10-му туру (по крайней мере, об этом говорил Йос). Судя по всему, в текущем сезоне придется расчитывать на внутренние ресурсы и тренерский талант Йоса, так что события несомненно будут носить волнующий и непредсказуемый характер. На очереди домашний матч с Халлом не-Слуцкого, после которого картина грядущего станет еще более отчетливой.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Небо в сердце каждой совы
Популярные комментарии
steelsity
А Вы игру полностью смотрели или только 15-ти минутный обзор?
Андрей Балахнин
Что Вас так возмутило в этой записи в блоге, что подвигло на такие вопросы? )
Ответ на комментарий steelsity
А Вы игру полностью смотрели или только 15-ти минутный обзор?
steelsity
Жаль, что Вы восприняли обычный уточняющий вопрос, как претензию к качеству опубликованного материала... Просто хотел поинтересоваться, какими источниками Вы пользуетесь для просмотра матчей Шипа? Если это iFollow, то не могли бы Вы поделиться впечатлениями, в первую очередь, по качеству данного контента, а также по вариативности оформления подписки (покупаете ли Вы годовую подписку или платите за отдельные игры, которые не показывают Sky и наш отечественный Футбол)? Заранее спасибо!
Ответ на комментарий Андрей Балахнин
Что Вас так возмутило в этой записи в блоге, что подвигло на такие вопросы? )
3 комментария Написать комментарий