Талант дня / Джошуа Сарджент

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Джош Сарджент

20.02.2000

Вердер

Нападающий

Талантливых футболистов из Северной Америки становится все больше, и что радует вдвойне, это то, что себя начинают проявлять совсем юны игроки. Даже в нашей подборке молодых талантливых игроков уже успели побывать Тайлер Адамс и недавний новичок “Баварии “ Альфонсо Дэвис. Другой игрок, о котором мы не можем молчать - нападающий Джош Сарджент.

Юноша вышел из спортивной семьи и долгое время тренировался в различные академиях,пока не попал в знаменитую академию IMG (IMG - крупнейшее спортивное агентство, в рамках которого действуют академии развития по различным видам спорта, в том числе и в футболе). Оттуда, например, вышли Демаркус Бизли, Майкл Брэдли, Лэндон Донован, Огучи Оньеву, Фреди Аду, Невен Суботич и многие другие звезды.

Загружаю...

Талант юноши не оставался незамеченным и со стороны клубов. Например, местный “Спортинг” закрепил за собой домашние права на игрока, при этом Сарджент ещдил на просмотры в такие клубы как ПСВ и “Шальке”. Тем не менее, Сарджент принял решение присоединиться к “Вердеру”. Юридические нюансы позволили нападающему подписать контракт только в день своего совершеннолетия, так что дебютировать за свой новый клуб он сможет только с начала предстоящего сезона. При этом по итогам 2017 года он получил приз лучшего молодого игрока в США, который ранее получали такие игроки как Пулишич, Миазга, Йедлин, а ранее Алтидор, Донован и Брэдли.

Несмотря на отсутствие опыта игры на взрослом уровне в клубах, Сарджент накопил более чем солидный опыт выступления за сборную США различных возрастов. Более того, еще в прошлом году он получил приглашение во взрослую сборную США. Однако впервые выйти на поле под флагом своей страны он смог лишь в этом мае, причем в первой же игре забил гол в ворота Боливии. Позже он выходил на поле в товарищеских матчах с Ирландией и Францией.   

Загружаю...

Так чем же так хорош этот рыжеволосый юноша? Сарджент - футболист, выступающий исключительно на острие атаки, эффективно завершая усилия партнеров по команде. Он постоянно находится в движении, любит вбегать в свободные зоны, а со скоростью у парня полный порядок. Он часто играет на опережении, вырывается из-за спин защитников при фланговых прострелах и подачах. Также Сарджент хорош в прессинге, он постоянно и активно напрягает защитников соперника и вратаря, часто вынуждая их ошибиться. Именно так, например, он забил свой гол в ворота сборной Боливии.

Джош - правша, хотя при этом способен пробить и с левой ноги. Он весьма координирован, резок, способен обыграть один-в-один. Кроме того, Джош умело играет корпусом и здорово работает спиной к чужим воротам, и при неплохой результативности. он имеет хорошие показатели по ключевым передачам партнерам (2.4 в среднем за матч)

Загружаю...

Теперь остается дождаться, когда начнется новый сезон Бундеслиги, чтобы поближе познакомиться с этим талантливым парнем.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диванный скаут
Популярные комментарии
henegan
Спасибо за блог!
Arman87
Отличный игрок. Не распиарен как Веа. Кстати, забил на несколько минут раньше Тимоти за сборную, старше которого на 2 дня
2 комментария Написать комментарий