Любовь Родины
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
После блистательной победы Ноле многие сербские издания (и не только спортивные!) назвали успех Новака главным событием дня:
(все картинки кликабельны)
Alo!
Blic
Danas
Kurir
Politika
Pravda
Press
Sportski Zurnal
Vecernje Novosti
Пара слов о рейтинге:
В рейтинге ATP, опубликованным в понедельник, 9 мая, Ноле всё ещё остаётся вторым, имея 10 665 очков.
Благодаря победе на турнире Mutua Madrid Open Новак закрепился на втором месте рейтинга ATP и приблизился к испанцу Рафаэлю Надалю.
Новак получил 1000 очков, а 45 очков с прошлогоднего турнира Сербия Опен были сняты.
Надаль остаётся первым с 12 470 очками (он получил 600 очков за финал), но он потеряет 1000 очков в понедельник, 16 мая, когда очки с прошлогодней победы не учтутся.
Если произойдёт так, что Ноле выиграет Рим, и Рафа не достигнет полуфинала, то у нас будет новая первая ракетка мира в следующий понедельник!
Ноле лидирует в Чемпионской гонке ATP, по итогам которой определятся участники ATP World Tour Finals в Лондоне. У Новака 5 985 очков и ему нужно лишь 355, чтобы официально иметь право на Итоговый турнир .
Рейтинг ATP