Рубрика: Как там наши. Обзор на ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы 2018/2019

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Чемпионский путь.

Торпедо Кутаиси - Викингур (3-0; 4-0)

После этого матча тренер Викингура сказал что соперник был уровня "космос" , президент Викингура заявил что главное попадать в еврокубки а остальное не важно (ладно не мог не постебать ЦСКА времен 2012-2014). Результат первой встречи мотивировался наличием домашних трибун , мотиватором ответного матча была в свою очередь легализация марихуаны в стране вина и хинкали. в следующем раунде ждет албанский Кукеси. Ох и заруба будет!!!

Алашкерт - Сутьеска (1-0, 0-0)

Как только начал писать про эти команды , за окном у меня сгустились тучи. Намек про черные времена в черногорском футболе мне стал более понятен. Это были два равных соперника , с пятью защитниками и нулем форвардов.После 70-ой минуты было показано 8!!! желтых карточек. Хорошо что у игроков не было колюще-режущих. Итог: видимо Армения сейчас на пути просветления и подъема ,в том числе и в футболе.

Загружаю...

Спартак Юрмала - Ла Фиорита. (6-0; 3-0)

Спартак видимо скинулся всей Латвией и купил УЕФА. Повезло здесь, повезло и со следующим соперником. Ждем теперь как латы будут биться с литами.

Путь представителей лиг.

Жальгирис - Вадуц (2-1,1-1)

.Ну как то все грустновато. Те 5 человек которые случайно путают Евролигу и Лигу Европы наблюдали за Жальгирисом их жаль за то что наблюдали такое. Вадуц жаль,что не смогли сотворить сенсацию. Жальгирис жаль что футбольного Сабониса им не дождаться ,а дождались Севилью в следующем раунде.

Динамо Брест - Атромитос (4-3, 1-1)

В прошлых сериях....Динамо вело 4-0 к 70-й минуте, греки зачем- то решили породить хаос забив три мяча, и показав что в ответной встрече беларусы помочат ножки в Эгейском море и помочать на поле. Так оно и было, Брест отбивался как мог , Марадонна взывал всем богам которых могла только ему напомнить больная фантазия. И они его услышали,на 75-ой минуте Атромитос остается в десятером. Меняют защитника на нападающего, забивают гол!! Все досвиданияяяя казалось бы. Но нет, Нехайчик вспомнил как тащил Кубань и забил в добавленное время . Безумие с греческого Атромитос, запомните это .

Кайрат - АЗ (2-0; 1-2)

Ну вот сенсация. Порадуемся за Аршавина , за казахов, за их нефть, за степь, за Назарбаева, за то что они есть,за то что мы можем это видеть,за то что можем рассказать друзьям и потомкам, за то что мир прекрасен, за солнце и море, за победу Кайрата, вот видите ,все циклично ,а счастье там где мы и Кайрат.Кстати лучи счастья от этой победы покрыли все Нидерланды ,да так что Витесс Слуцкого прошел дальше.

Партизан - Тракай (1-0, 1-1)

Все началось для Тракая неплохо, они забили уже на 10-й минуте. На секунду я даже поверил в них. Секунда длилась ровно 35 минут,пока Тракай не получил гол в раздевалку. Ну а что мы хотели когда там играет Билялетдинов и если команда не может реализовать большинство. Какой вам третий раунд я умоляю!!! Справедливость есть.

Загружаю...

Уфа - Домжале (0-0; 1-1).

Уфа творит историю за счет гола на выезде. Каков же был Беленов.... Он шикарен как башкирский мёд. Плюс добавим сюда гол Йокича после довольно успешного навала. Уфа в трудном положение после смены тренера , так что этот клуб заслуживает сейчас максимальной поддержки. Самое главное ,избежать недооценки Прогресс Нинденкорн, кто знает этих люксембургских сантехников и почтальонов.

Тобол - Пюник (2-1; 0-1)

Ну а кто еще сомневался в Пюнике то?? Нужно было только забить гол и не забить на оборону. Пюник правильно перестраивается, закупается, Талалаев бог тренерского цеха.Пройти Маккаби с такой организованностью вполне можно. Главное чтоб не вмешались массоны и жиды.

ДАК - Динамо Минск (1-3, 1-4)

Эта пара дает три вопроса Сергею Семаку ( а ведь именно Зениту играть с победителем этой пары)1. Как остановить этот тотальный белорусский футбол.2. А может все-таки уровень словацкого клуба был низким?3. Сколько брать литров Оболони чтоб после матча вспоминать с Гуренко как они играли друг против друга в 96?

Вентспилс- Бордо (0-1, 1-2)

Вентспилсу главное не спиться это поражение даст новые победы. Соперник слишком силен. Тут ни словом сказать ни пером описать,слишком все очевидно.Все кто знает латшский пусть теперь болеют за Спартак Юрмала.

Шахтер Солигорск - Лех (1-1 ; 1-1)

Шахтер сушил как мог ,дотянул до овертайма и вполне мог еще на что -то расчитывать , но датчанин Гюткьяер забил сразу два мяча. Учитывая его огненный прошлый сезон с 19 голами,ему нужно искать чемпионат посильнее чем польский. В этом матче было 11 желтых и сразу три удаления. Цвет настроения красный в общем в Солигорске.

Чихура -Марибор (0-0, 0-2)

Мой прогноз сбылся , Марибору трудно забить эта команда опытная, очень часто играет в еврокубках. Можно в принципе и забыть такой клуб как Чихура, а то это что то похожее на кожную болезнь. Словенцы же не слишком мне симпатичны ,да и вообще мало кому симпатичны.

Загружаю...

Юргорден - Мариуполь (1-1 ,1-2)

Приятно заканчивать обзор именно этим матчем. Мариуполю приходится играть в Одессе , это конечно минус. Развязка была из-за явного но все же пенальти, это тоже маленький минус. Из плюсов ,игра была атакующей и с той и другой стороны,а гол Баджи смотреть всем .Вот такой он 2-ой раунд Лиги Европы. В отличие от Лиги Чемпионов здесь команды прощаются с еврокубками до следующего лета. Но мы будем помнить их.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!