Спасибо всем!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сейчас нету никакого желания разбирать проигранный решающий матч в деталях. Да и незачем по большому счету, ведь он был во многом схож с четырьмя другими встречами с "Юнайтед" по сезону. МЮ был сильнее. Не сказать, что на очень много, но на достаточную величину. Величину тренера и его тактического-мотивирующего оснащения. Имея, хоть и обескровленный, но довольно приличный состав, подкрепленный двумя бойцами в зимнее окно, Карло Анчелотти проиграл все важные матчи Сэру практически без шансов. Где-то он стал заложником покупки Торреса, где-то проиграл тактически, где-то чуть-чуть не повезло, но всегда оставалось некое чувство обреченности. 

Но я не хочу снова сваливаться на причины. Опять же, их много. Как и у проваленного командой сезона. И тем более не хочу вешать всех собак на одного лишь тренера. Карло Анчелотти - прекрасный человек, достаточно хороший тренер. Я не снимаю с него вины, потому что команда играет ровно так, как ее по сезону и перед ним готовил тренер. Вероятно, он заслужил как минимум доработать до конца свой контракт. Но его судьба не в его руках, а посему остается подождать вердикта руководства. И я не знаю, в какую сторону качнется маятник на сей раз. Как обычно или нет? Уже факт того, что Карло доработал этот невзрачный сезон до конца, дает ему определенные шансы на то, чтобы его желание остаться на «Бридже» осуществилось. Две недели. Подождем еще две недели.

Загружаю...

Такие сезоны важны для определения дальнейшего пути. Куда мы будем двигаться? С кем и как? Вот что для меня является загадкой. Интересной загадкой, разрешение и выполнение которой обещает нам как минимум увлекательное лето. Но это будет потом, а пока мы имеем то, что имеем: «Челси» завершил сезон без титулов, что автоматически делает сезон провальным. Провальным, но не безнадежным. Даже с возом проблем на горбу команда отчаянно вела борьбу с куда более сильным оппонентом до самого конца. Она подарила нам интригу в АПЛ. Условную, но все же интригу и этакий «золотой» матч. Кто мог предположить, что «Челси» доберется до МЮ на расстояние вытянутой руки еще в феврале, когда единственные наши помыслы были лишь о месте в четверке, дающем право на участие в ЛЧ в следующем году? Тогда и второе место в таблице было манной небесной.

Да, «Челси» не заслужил титул, но нашей с вами благодарности за свои старания, за то, что не опустил руки, обязательно заслужил. Заслужила команда и критику. Она объективна. И без нее никак. Но к чему она сейчас? Сейчас, когда пора уже делать выводы. Они, на мой взгляд, очевидны. Критиковать надо было раньше, сейчас время для другого действа с нашей стороны – для поддержки. Поддержки и благодарности. Команда ее заслужила и нуждается в ней сейчас больше всего. Ведь футбол – далеко не всегда победы.

Загружаю...

Но завершить мне свой сегодняшний пост хотелось бы другим – вопросом. Вчера мне несколько раз настоятельно ставили в упрек то, что я поддерживаю и благодарю команду после провального сезона. Заслуживает ли моя позиция пальца, покрученного у веска? И как ведете себя сейчас вы? Поливаете грязью, поддерживаете или равнодушно пропускаете все это мимо себя, ожидая лучших времен?

Как минимум за семь лет команда не заслужила грязи. Как минимум. И только явный дилетант и профан по части боления за клуб будет критиковать меня за это, предлагая «посмотреть на наше место в таблице в газете». Речь, как вы понимаете, о «манке».

Удачных вам каникул, друзья! Хорошего отдыха! Побольше солнца! Блог не уходит в подполье! Лето будет жарко! Любите футбол! Любите «Челси»! И окажите команде должную поддержку! Она ее заслужила! Даже если дальше придется терпеть. Но ведь футбол, говоря по Стинку, - это умение терпеть! Спасибо, «Челси»!!!

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Radio Челси
Популярные комментарии
Михаил Елисеев
Мне кажется - это большой поступок поддерживать команду в трудные времена. Так что, я считаю, что ты молодец. Хотя и фанатом «Челси» назвать себя не могу, но от этого, наверное объективнее. Единственное я не согласен, что Анчелотти слабее САФа, он ничего не мог сделать. Но это тему уже для другого разговора, я наверное пост напишу после сезона о своих соображениях.
joey8055
Мы после каждого сезона сидим и думаем что будет создан генеральный план который будет направлять нас в случае неудач и совершенствовать в хорошие года! Его нет и я не думаю что он появится в ближайшее время пока либо всех не прижмут финансовым fair play что кстати сомнительно в ближайшие пару лет, либо не произойдет резкое прозрение у Романа, что надо поменять стратегию для достижения целей! А так все норм будет, прикупят распасовщика, может тряханут состав не сильно, усилят несколько позиций и мы посмотрим что выгорит с этим со всем в следующем сезоне!
Александр Чекалин
При любых обстоятельствах Челси боролся, боролся до самого конца. «Синие» - это не Арсенал, у них есть яйца, и это было продемонстрировано, даже при катастрофическом отставании команда сделала рывок, тем самым подарив ещё одну жаркую концовку нашему любимому чемпионату)
Еще 73 комментария
76 комментариев Написать комментарий