Зимний рейтинг

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера, щелкая случайным образом на каналы, я, словно путник идущий сквозь пустыню, набрел неожиданно на цветущий оазис: Россия 2 демонстрировал сверхпринипиальный матч крепкого середняка Волги против уверенно занимающего еврокубковое место Анжи.

Я расположился и приготовился лицезреть, благо шёл второй тайм и дополнительную интригу вносил тот факт, что амбициозный Анжи проигрывал 1-0.

Выдержал я минут 5, переключился, снова вернулся и так по кругу, пока этот матч наконец не завершился победой дагестанцев.

Я умолчу в данной заметке о качестве телевизионной картинки, крайне скажем не высоком.

И об неигровом характере Волги тоже пожалуй промолчу. Об этом лучше меня расскажут зрители могучим потоком потянувшиеся с трибун при совсем небезнадежном счете 1-2.

Футбольный интеллект на поле присутствовал только у великого Карлоса, который, прогуливающийся в развалочку в центре поля, время от времени баловал зрителей замечательными длинными передачами. Сумма футбольного интеллекта у остальных игроков обоих команд была равна игровому разуму Карлоса. Если в среднем, то не очень.

Мне безумно интересно - какой рейтинг имел показ этого матча? Мне кажется, что по футбольной России он был не отличим от 0 (нуля), не беря в расчет сейчас болельщиков Махачкалы и Нижнего. К чему был показ этого матча, интересного столь же как вскапывания 12 соток под картошку?

У меня нет ответа на эти вопросы и сомневаюсь, что у кого-то они есть.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!