Олдскул не пройдёт

Всё, время тёплых и ламповых ЧМ-ов закончилось. Оно потихоньку доживало свои дни в чемпионатах ′07 и ′08, агонизировало в турнирах ′09 и ′10 и сейчас тихо и бесславно сдохло где-то на заднем дворике, в луже портвейна и с валяющимися календариками с Даги Уэйтом, Тони Амонте, Майком Модано, Эриком Линдросом, Павлом Буре и Александром Могильным. Но даже они пускают скупую слезу горести по старым временам, ибо так, как сейчас - не было никогда:

Но вы подождите, это не всё:

В красных рамках - "необычные" результаты, которые не по олдскулу, когда всеми рулили топ-6(ну или 7), а остальные Италии и Франции вырывали 4-5 очков на восьмерых, да и тому были рады. А цифры - количество. Общий процент сами посчитайте. Особый смак - последний результат. Но это ещё не конец, сами понимаете.

Для желающих причаститься - статья на википедии, внизу - детально расписан каждый год, кликай - не хочу.

Наступили совсем другие времена. Героям старых времён надо сплотиться и держаться хотя бы за медали.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
За хоккей перетрём
Популярные комментарии
Андрей Лопата
В этой связи не понимаю желания ИИХФ проводить чемпионаты ежегодно в финляндиях-швециях, а не в норвегиях-даниях. Но только в этой связи. В остальном понимаю.
Квебек
всё так, только это всего лишь матчи. А чемпионами становяться всё теже что и раньше, как и призёрами.
Илья Ельчанинов
Канадцы - вообще молодцы в этом плане, что в прошлом году, что в этом, привозят совсем молодых пацанов, считай - чуть-чуть повзрослевшие молодёжки + пара ветеранов
Ответ на комментарий gooodvin
Ну, например, в 94м Италия заняла 6ое место на ЧМ. И что из этого?) Глянул, кстати, средний возраст команды Канады - ахнул. 23,5 года. Даже моложе, чем в прошлом году
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий