Эта команда заслужила другого тренера

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Честно говоря, впечатление от игры Вашингтона с Тамой - самые удручающие. Не смотря на то, что кажая игра была достаточно ровной, Вашинтонские лидеры, за исключением Овечкина, смотрелись просто ужасно. Новые старики, вроде Арнотта и Хэннана почти ничего не добавили. А Штурм был вообще незаметен, не считая момента, когда забил гол. Хорошо, очень хорошо, но не более, играли почти новички Карслон и Альзнер.

Зато Бэкстрем и Семин провалились. Еще я заметил странную вещь. Овечкина как-то перестали серьезно воспринимать. Играет он здорово, приносит пользу, хитует, пасует. Но на его "задор" команда отвечает молчанием. Его "веселые" поздравительные тычки воспринимаются с раздражением. Я заметил пару косых взглядов на скамейке. Его попытки расшевелить команду не встречают понимания. Неуловимо он потерял авторитет. Не на словах, а на делах, в маленьких ежесекундных проявлениях. Где растерял он авторитет? Имел ли он его?

Теперь поговорим о главном. Надо ли увольнять тренера? Я считаю, что да! Для Будро будет лучше найти себе команду "похуже", не такую раскрученную и разовеченную. Кроме того, после каждого своего предыдущего увольнения, он приводил команду к чемпионству. Я уверен, что без работы тренер с лучшим соотношением побед из всех действующих тренеров не останется. Все же Брюс имеет две победы в конференциях за 3 полных сезона и одно рекордное спасение полностью утонувшего корабля. Макфи на самом деле прав: нет особенных плейоффных тренеров. Тренер либо плох, либо хорош. Зато есть плейоффные капитаны. Пусть Будро попробует где-нибудь в Эдмонтоне, где у него будет полная власть. Пусть поднимет перспективных канадцев из фарма, поставит молодежь, обменяет себе Нойвирта или Холтби и идет поднимать над головой Кубок.

Даже если Будро не смог провести эту команду дальше второго раунда, то у команды, скорее всего, очень большие проблемы. Лучше для него уйти.

 

UPD: Забыл добавить, что мне очень, очень жаль, что Хичхока забрали Дьяволы. Но ничего, есть хорошая, годная кандидатура. Майк Милбури совсем заржавел на комментаторской работе, пора ему тряхнуть своей стариной.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Заметки на хоккейных полях
Популярные комментарии
Алексей Белов
В общем-то, +1, хоть и не без оговорок. Тоже любопытно посмотреть на Будро в другой команде. Но есть два но. 1) Мне на Будро и в «Вашингтоне» все еще любопытно посмотреть дальше; 2) Шанса в другой команде ему могут и не дать.
Alice in W-d
про потерю некоего авторитета овечкина в команде абсолютно согласна!! тоже такое ощущение возникло.. если оно так - то это весомый вклад в копилку неудач вашингтона. может даже и роковой..
Phideaux
1. Думаю, проблема не только, и не столько в Будро, сколько в ростере (читай - в Макфи). 2. Ростер объективно (если не смотреть в платежку) слабее ростеров чуть ли не всех команд, вышедших в полуфиналы конференций, за исключением разве что Нэшвилла. Но у Хищников есть Ринне и Тротц. 3. Проблема «второго центра», тянущаяся после ухода Фёдорова, не только не решена, она усугубилась. Возникли игровые проблемы у Бэкстрема - и Кэпс вообще остались без нормального разыгрывающего (ударного звена просто не стало). 4. Возможно, в следующем году пополнение в лице Кузнецова, Орлова и поднабравшийся опыта Юханссон смогут как-то изменить ситуацию. 5. На фоне солидно отыгравших весь сезон молодых Карлсона и Алзнера 5-миллионный Грин смотрится чистым недоразумением. Шульц совсем потерялся. В плюс Макфи можно занести разве что приобретение надёжного Хэннана. 6. Тенденция к коллекционированию молодых талантливых вратарей приводит в к тому, что стабильного №1 в воротах у Кэпс просто нет. Думаю, обмен Варламова вполне вероятен. 7. Стремление заработать как можно больше денег, раскручивая постоянно Овечкина, сыграло злую шутку и с Кэпс, и с самим Овечкиным. Падать очень больно. Овечкин хоть и остаётся одним из лучших нападающих НХЛ, но прогресса в его игре в последние пару лет не видно. А соперники его игру изучили вдоль и поперек и нашли противоядие. 8. Овечкин по натуре не капитан. Он скорее нужен, когда надо расслабиться, а не пахать как проклятый. Нужен харизматичный лидер и на льду, и в раздевалке. Лидерство по сумме контракта в данном случае роли не играет...
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий