Леонардо Бонуччи - футболист легкого поведения

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Последний месяц летнего трансферного окна только начался, но он уже разразился взрывом огромной трансферной бомбы. Милан и Ювентус провернули между собой очень странную сделку. Ювентус спустя год возвращает Леонардо Бонуччи,  в обратном направлении отправляется другой итальянский центральный защитник Маттиа Кальдара, а также лучший форвард Серии А последних лет – Гонсало Игуаин. Аргентинец переходит на правах аренды , с обязательным правом выкупа, по предварительным данным сумма выкупа составит чуть более 30 млн евро. 

Загружаю...

Естественно, особое внимание в этом трансферном обмене обращено к Леонардо Бонуччи. Прошлым летом Лео очень неожиданно перешел из Старой Синьоры в Милан за сорок с лишним миллионов евро. Он подписал очень выгодный контракт, с окладом в 8 миллионов евро в год, который сделал его самым высокооплачиваемым  игроком Серии А, и вот уже спустя год он возвращается назад. Давайте разберемся что происходит в голове у этого не особо принципиального футболиста. 

В 2010 году после первого серьезного успешного сезона на профессиональном уровне в составе Бари, 23-летний Леонардо сразу после ЧМ переходит в Ювентус. Именно в составе бьянко-нери во всей красе засияет звезда имени Леонардо Бонуччи. С первого же сезона Бонуччи станет незаменимым ядром в защите непробивной Старой Синьоры.

 С 2014 года его роль в клубе будет расти все более и более, мало кто мог точно ответить, кто же сильнее Кьеллини или Бонуччи. Небольшим преимуществом был более молодой возраст Леонардо, разница в 2 года над Кьеллини и тем более 6 лет над Барцальи, делала этого игрока более привлекательным на трансферном рынке. Однако, Леонардо был верен своему клубу и казалось, что он будет играть в Ювентусе до конца своих дней. Все перевернулось после проигранного Ювентусом финала Лиги Чемпионов мадридскому Реалу. Ходили всевозможные слухи, что в перерыве или до игры, Бонуччи по разным версиям повздорил с Дибалой, Дани Алвесом и даже Барцальи. Был также слух, что у него вдруг резко ухудшились отношения с Аллегри.  

Загружаю...

Как бы то ни было после 7 лет в составе Ювентуса, переход в итальянский Милан летом 2017 года заставил весь футбольный мир очень удивиться. Трансферы из Ювентуса в Милан, или же, наоборот, случались не так уж и редко, но в случае с Бонуччи это оказалось более чем странным событием. Незаменимый центральный защитник, возможно, лучший на тот момент, переходит из лидера в клуб, который лишь намекает возродить былую славу. Были ведь и другие претенденты, назывались в СМИ – Челси, Манчестер Сити. Хоть и Милан с Ювентусом не являются врагами ярыми, но и приятелями их не назовешь, как никак фанаты обоих клубов считают именно свой клуб лучшим за всю историю итальянского футбола. Такой поступок можно посчитать плевком в лицо болельщиков бело-черных.

Бонуччи сразу получает капитанскую повязку в Милане! Это приводит в бешенство многих фанатов красно-черных, привилегия слишком серьезная как для новичка, к тому же пришедшего из Ювентуса. Действительно, это решение не самое умное сделанное новым менеджментом Милана. Первую половину сезона Леонардо как и в общем весь Милан проваливает, отмечается глупыми ошибками, большим количеством брака, особых лидерских качеств на поле за ним не замечалось. Уже зимой поползли в прессе слухи об уходе Бонуччи, ведь итальянец надеялся сразу в первый сезон завоевывать трофеи и быть на коне. Видно было, что Леонардо немного пренебрежительно относится к тому, что происходит в Милане, единственно что его удерживало это большое количество денег. 

Загружаю...

После прихода Гаттузо, Леонардо стал играть надежнее и в паре с Романьоли составил очень сильную связку в центре обороны. Причем хочется отметить, что Романьоли был ничем не хуже Бонуччи, а то и лучше. Также хочется отметить матч второго круга Серии А между Ювентусом и Миланом, который мог войти в историю Ювентуса, как самой продолжительной серии сухих минут, но им не хватило 15 минут чтобы побить рекорд, потому что в ворота им влетел мяч, забитый … Бонуччи. Лео очень бурно радовался голу, забивший команде в которой провел 7 лет, которая сделала его звездой футбола, вратарю своему другу, который хотел побить рекорд и войти в историю. Леонардо которого освистывали по ходу матча, своим ликованием только усугубил итак не самую приятную ситуацию. Кстати, та игра завершилась победой Ювентуса 3:1. Конец сезона Милан немного провалил и им пришлось довольстваться лишь участием в финале Кубка Италии, где были нещадно биты Ювентусом, а также местом в зоне Лиги Европы. Это очень смущало Леонардо и било его самолюбие. Также все лето ходили слухи, что Милан дисквалифицирует из еврокубков из-за нарушения финансового фэйр-плея, кто знает может Бонуччи и здесь был виноват своим дорогостоящим переходом, однако это не случилось.

Загружаю...

Зато случилось другое! Возвращение Бонуччи спустя год снова в Ювентус, теперь плевок в лица болельщиков Милана, игнорирование факта, что он капитан клуба и бросает первый корабль, который хоть и не тонет, но находится в довольно шатком положении. И вот теперь, Леонардо снова игрок бьянко-нери, будет ли он целовать герб на футболке своего нового-старого клуба, мы не знаем. Но знаем одно Бонуччи – ты мерзкая Мерда.

А закончить все это хотелось тем, чтобы напомнить карьеру Бонуччи начинал в Интере.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Статьи высшего сорта
Популярные комментарии
Fark
не дадут соврать ребята из юве тоже - любой интерист это не совсем хорошо
Ян Виноградов
Футболка Интера ему к лицу. Мерда должна играть в мерде!
*Vladko*
Бонуччи - уникальный чел, конечно. За календарный год, в два захода, взорвать такое количество пуканов - даже Месси с Роном есть чему поучиться...
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий