вАРЕНДЕ. Тур 7
«Томь» продолжает набирать обороты, а Евгений Баляйкин становится одним из лидеров команды Валерия Непомнящего, Портнягин же не забивает в начале встречи и игра у нальчан ломается. После этого удар Игоря с одиннадцатиметровой отметки парирует Шунин. «Спортивная Среда» продолжает обзор игроков «Рубина», отданных в аренду.
Евгений Баляйкин, «Томь»
«Амкар» - «Томь» 1:2.
Освоился на правом фланге «Томи» Евгений Баляйкин. Во встрече против пермского «Амкара» его проходы заканчивались чаще всего подачами в штрафную. Кроме этого полузащитник подал восемь угловых и очень часто прессинговал на половине поля соперника. Но, несмотря на свою активность, отличится у Баляйкина не получилось. Но его команда сумела одержать верх над соперником.
Игорь Портнягин, «Спартак-Нальчик»
«Спартак-Нальчик» - «Динамо» - 2:3.
Не самый лучший день выдался у нападающего - не использованный момент на первых минутах и не забитый пенальти не улучшат настроения никому. Но обо всем по порядку.
Встреча «Динамо» и «Спартака» из Нальчика стала украшением тура.
Уже на шестой минуте игры Игорь оказался один на один с Шуниным, но перебросить мяч через голкипера не сумел. Через две минуты гости вышли вперед - не сильный удар Сапеты благодаря кочке, подпрыгнул над Фредриксоном и опустился точно в угол - 0:1.
Во многом это предопределило ход игры. Гости начали «сушить» игру, а хозяева не могли подобрать ключи к обороне противника. Так первая половина и завершилась.
Во втором тайме динамовцы начали навязывать свой футбол и на 54 минуте удвоили преимущество. Мяч на свой счет записал Федор Смолов, передачу - Кураньи.
На 67 минуте тот же Кураньи отобрал мяч у защитника, отдал его на Воронина, а тот выкатил его на свободное пространство под удар Самедову. Удар в ближний угол оказался не берущимся.
На 78 минуте Гранат роняет в штрафной Концедалова - пенальти. Пострадавший, штатный пенальтист, веря в примету отдает право удара Портнягину, но Шунин угадывает и отражает одиннадцатиметровый и кажется, что матч уже не спасти, но две минуты спустя с углового забивает Милич, а еще через семь минут преимущество динамовцев таит до минимума - Берхамов со штрафного закрутил мяч в ближний угол. 2:3 и у «Спартака» есть еще пять минут, включая добавленное время, чтобы спасти матч. Подуставшие гости, начали больше контролировать мяч и смещаться в угол, тем самым засушив игру и добыв для себя три очка.
Роман Адамов, «Ростов»
«Анжи» - «Ростов» - 1:0.
Еще недавно место капитана в основе не подвергалось сомнению, но вот уже второй матч к ряду Роман появляется на замену. В этот раз на 65 минуте игры вместо Гацкана, когда ростовчане проигрывали 1:0.
За пол часа игры форвард успел отметится отличной скидкой на Григорьева, у которого удар не получился и ударом в створ, впрочем не сильным. Также за излишние эмоции Адамов успел заработать карточку уже в добавленное время.
После великолепного начала - дубля в ворота московского «Спартака». Не может найти свою игру Роман.
Анри Хагуш, «Ростов»
«Анжи» - «Ростов» - 1:0.
Анри пропускал данный матч из-за перебора желтых карточек (четыре карточки за шесть игр).
Артём Кулеша, «Ростов»
«Анжи-М» - «Ростов-М» - 0:1.
Артем Кулеша отыграл 74 минуты за молодежный состав ростовчан и оставил хорошие впечатления своей игрой. На следующий день он оказался в заявке на матч основных команд, но счет на табло не позволил ему появиться на поле.
Вагиз Галиулин, «Сибирь»
«Сибирь» - «Мордовия» - 2:1.
Матчем с «Мордовией» сибиряки завершили трехматчевую без выигрышную серию, а Вагиз Галиулин по прежнему набирается опыта с дублем.
Обафеми Мартинс, «Бирмингем Сити»
«Бирмингем» - «Вулверхемтон» - 1:1.
Нападающий «Бирмингема» перенес на прошлой неделе операцию и теперь пропустит до четырех месяцев. Его же команда пытается бороться за место в элите. В последнем матче против волков «Бирмингему» удалось заработать одно очко.
За три тура до конца подопечных Алекса Маклиша разделяет от зоны вылета четыре очка.