«Детектор Лжи» с Фернандо Вердаско

 

Где-то в Европе. Когда-то весной.

Маленькая сцена затемнена. Концентрация мрака приходится на одинокий стул и восседающего на нем человека.

Под барабанный бой вспыхивает яркий свет, голос истеричного диктора провозглашает: "Дааааамы и гааааспааадааа! Победитель в номинациях "Мужчина года" и "Колени года" по версии журналов "Esquire", "Мурзилка-Хастлер", и регионального приложения к журналу "Крестьянка"! "Человек года" по версии британской ассоциации журналов для голубых! Иииии наконееееец!!! Абсолютный триумфатор премии, учрежденной новозеландским "Вестником животноводства"! Наааш потряс-великолеп! Наш полный маниииифик! Фееееернандо *Муй парниииишечкаааа* Вееердаско!!!!! 

Загружаю...

Студия глохнет от бешеных оваций.

На сцену выскакивает герой вечера. Его величие подчеркивает алый боксерский халатик, испещренный надписями "Смерть подаванам!" и "Убьешь колотушку, дам подержать мою пушку".  

Фернандо церемонно раскланивается.

Световой круг бескомпромиссно ослепляет загадочного незнакомца на стуле... Милош Раонич ошарашенно помаргивает, но приветливо улыбается аудитории.

Публика одобрительно шумит, но слышны и крики" Фер, сделай это! Нагни подавана!!!".

Вердаско подходит к юнцу близко-близко и расплывается в садистической улыбке: 

- Нууу, Милош... Ты уже понял, куда попал?

- Я... пришел поговорить о теннисе... полагаю? - Раонич робко улыбается.

- Ты ошибся пупсик! ОПУТАЙТЕ ЕГО!!! Фернандо звонит в колокольчик, вызывая слуг, отставив ногу таким образом, что народ захлебывается ревом. Слышен звук падающих тел всех тех, кто не выдержал эстетического шока. Таких немало. 

Прислужники пристегивают к Раоничу датчики, и едва закончив, разбегаются под ударами хлыста развеселившегося Вердаско. 

- Я буду спрашивать, ты - отвечать. А Детектор решит, говоришь ты правду или лжешь.

И первый вопрос... Совсем не такой простой, как ты думаешь! - Фернандо подмигивает Милошу и прикормленной аудитории. 

- Милош, ты... ТЕННИСИСТ? Подумай хорошенько, прежде чем...

Раонич отвечает "Да" не задумываясь, обрадованный легкостью первого вопроса.

Вердаско хватается за живот, лупит себя по голым коленям хлыстом, и кулем валится на сцену, взвизгивая от безудержного смеха. 

- Нет, вы слышали? - "Мужчина года" по версии регионального приложения к журналу "Крестьянка" хрипит и рыдает, обращаясь к возлюбленной публике.

Загружаю...

- Тее-нни-сииисст! - подхватывают, угорая экзальтированные фанатки и заводят бойкие речевки:

 

- Коль Раонич теннисист,

Джокович в "U-2" басист!

- Уважаешь теннис Рао?

Мы тобой в футбол сыграем!!!

 

Отсмеявшись, Вердаско дает отмашку Детектору.

- ЭТО ПРАВДА! - гремит голос робота.

- Этого не может быть! - Вердаско имитирует потрясение. Закидывает голову под потолок, в тщетном стремлении узреть там Бога, подшутившего над ним.

Но тут же разражается диавольским смехом, и провозглашает: 

- Мальчуган выдержал первое испытание! И выиграл 50 евро! Купи себе нормальную футболку парень! Сними это барахло с крокодилом! Два крокодила в одном - это уже не смешно! А мне нужно поменять штанишки, ты вконец уморил меня!

Публика беснуется, представляя как Фернандо проделает номер со штанишками, но уже за кулисами. Милош краснеет, но пока держится. 

(Продолжение следует...)  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лабиринт Фана
Популярные комментарии
Оля Лукойе
Спасибо))
Ответ на комментарий And Justice for All
Круто получилось!))) Спасибо. Ждем-с продолжения.
And Justice for All
Круто получилось!))) Спасибо. Ждем-с продолжения.
Иван Лебедев
Кто научил Милоша так играть на грунте?
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий