Петр Немов: «Мы были ближе к победе»
Футболисты "Рубина" стали выходить из раздевалки в тот момент, когда "Крылья" уже находились на полпути между стадионом и базой. Судя по их лицам, особого желания общаться они не испытывали. Но Петр Немов, в свое время игравший за "Крылья", все же ответил на несколько вопросов самарских корреспондентов.
- Сейчас в раздевалке был разнос?
- Да нет, ничего такого не было.
- А как вам игра?
- Очень жалко, что не выиграли. На мой взгляд, мы были к победе ближе соперника.
- Есть ощущение, что игровая перестройка сделает вашу команду сильнее?
- Конечно. Мы играем, на мой взгляд, все сильнее. Очень надеюсь, что скоро это начнет приносить плоды.
Единственный из игроков казанского «Рубина», кто не отказал в интервью после матча в Самаре «Советскому спорту», оказался Петр Немов. Трибуны «Металлурга» встретили экс-игрока «Крыльев» аплодисментами, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» Сергей Волков. Немов с удовольствием поделился своими эмоциями:
- Вышел на поле «Металлурга» с легкой ностальгией. Встретили местные болельщики очень доброжелательно и это приятно.
- Результат сегодня по игре?
- В целом, да. Голы получились красивыми. Сейчас у нас в команде идет непростой процесс реконструкции игры. Но мы верим, что все получится.
- А можно ли скопировать игру «Барселоны»?
- Надо стараться играть в атакующем ключе. Тот же «Спартак» в свои чемпионские годы разве не показывал результативный футбол? Мы не собираемся изобретать велосипед, а играть по лучшим образцам футбола – много комбинировать, делать точные передачи.
- Дождь не повлиял на качество газона?
- Газон стал даже лучше. Накануне на тренировке поле выглядело гораздо хуже.