Судейские ошибки

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет!

На этой неделе мы наблюдали очередное противостояние между Реалом и Барселоной. На этот раз команды встречались в турнире, значимость которого можно сравнить.…  Да зачем сравнивать с чем то. Где бы эти команды ни встречались, противостояние получится напряжённым.

Но на этот раз игра запомнилась болельщикам судейством. Кто-то претензий к судье не имеет, а кто-то готов был судью побить, что и пытались осуществить болельщики Реала в одном из ресторанов Мадрида. Ничего у них не вышло, но дело совсем в другом.

Такие ошибки всегда были, есть и будут. Даже, если мы получим видеоповторы в футболе, как это принято в хоккее, я думаю, что полностью ситуацию мы не исправим. Хоккейный опыт нам показывает, что даже после видеоповторов судьи выносят ошибочные решения.

Болельщики должны это принять и с этим смириться. Я понимаю как это сложно, как обидно бывает, когда судья в важным матчах выносит решения не в пользу твоей команды. Но от этого не уйти.

Про испанский матч уже многое сказали и написали, каждый остаётся при своём мнении. Но вчера в матче английской премьер-лиги судьи также вынесли решения, которые помогли Челси добиться нужного результата.

Если бы аристократы играли против клуба, которому в этом чемпионате абсолютно ничего не нужно, то газеты пошумели бы и забыли. Но игра была против клуба, который не теряет надежд попасть в Лигу чемпионов.

При счёте 1-0 в пользу шпор, после удара Лэмпарда, голкипер гостей допускает ошибку, но вроде бы успевает остановить мяч на линии ворот, по крайней мере, не давая ему полностью пересечь ленточку. Но боковой судья принимает решение, что мяч пересек линию ворот полностью.

Второй тайм понятно прошёл при преимуществе хозяев, которые не теряют надежды получить чемпионский титул. Тем более будет очное противостояние МЮ и Челси. Аристократы давили на протяжении всего тайма и наконец-то забили в самом конце матча. Но, и здесь оказывается, что игрок добивший мяч в ворота был в офсайде.

И опять судейский скандал. Опять мы забываем о футболе, и на первый план выходит не то, что должны бы обсуждать болельщики, смакуя моменты матча и голы. Снова весь разговор про судей.

Тем, кто не видел матч, или эти моменты в игре Челси и Тоттенхема, предлагаю проследовать по ссылке http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/spbvideo_CHempionat-Anglii-CHelsi-Tottenhem-Goli-

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Никакого копипаста