СМИ раздувают скандал вокруг Алины Загитовой. Что это? Газета.ру в охоте за «жареным»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Предистория.

20 июля на своей странице в Инстаграм Алина публикует фото с надписью "По традиции..." https://www.instagram.com/p/BlddBs5HyK7/?taken-by=azagitova

21 июля проходят гражданская панихида и похороны Дениса Тена. https://rus.azattyq.org/a/denisa-tena-provodili-v-poslednij-put/29380620.html

21 июля Алина принимает участие в международном фестивале "Сабантуй 2018", где дает интервью, в котором выражает соболезнования семье Дениса Тена https://vimeo.com/281090316, на церемонии награждения произносит ответную речь с благодарностью всевышнему, тренерам, родителям, что она мусульманка и часть великого татарского народа https://www.youtube.com/watch?v=k3Rh0OJhH6M .    

Факты

30 июля на сайте Gazeta.ru публикуется статья "Скандал из-за Тена и религии: неизвестная сторона Загитовой". Авторы: Эльвира Харунова, Константин Лесик. 

Цитаты из этой статьи:

"Как Загитова разозлила фанатов веселым фото в день похорон фигуриста"

"Так, 20 июля спортсменка выложила в инстаграме позитивную фотографию с тренировки с огромным розовым шаром, подписав «По традиции...» и прикрепив хэштеги #новогорск, #розовый, #сборы. Также фигуристка поставила эмодзи розового сердечка с блестками и подмигивающий смайлик."

"Олимпийская чемпионка Алина Загитова вызвала возмущение фанатов радостной фотографией в день похорон Дениса Тена. Кроме того, многим пользователям соцсетей не понравилась ее речь на празднике Сабантуй, в которой спортсменка подчеркнула свою принадлежность к исламу."

"В этот самый день в Казахстане прошли похороны бронзового призера Олимпиады в Сочи — 2014 Дениса Тена, который трагически погиб в драке с грабителями. Многие пользователи соцсети осудили публикацию веселой записи в день траура."

Как к этому относится?

Откровенное вранье по поводу дат.

Попытка выдачи комментариев нескольких неадекватов за мнение большинства интернет сообщества,

Разжигание межконфессиональной розни. 

Перепечатки этой мерзости.

https://www.caravan.kz/sport/olimpijjskaya-chempionka-iz-rossii-okazalas-v-centre-religioznogo-skandala-svyazannogo-s-ubijjstvom-denisa-tena-467571/

https://sport.rambler.ru/figureskating/40447162-skandal-iz-za-tena-zagitova-razozlila-fanatov/?updated

http://gazeta.a42.ru/lenta/news/fanaty-raskritikovali-alinu-zagitovu-za-samolyubovanie-v-den

https://www.obozrevatel.com/sport/sport/samovlyublennaya-titulovannaya-figuristka-rf-pokazala-svoe-bezrazlichie-k-goryu-kolleg-po-sportu.htm

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ФК, Интернет, статистика
Популярные комментарии
Ольга Калугина
Загитова не дает особо повода для сплетен, но кто хочет найдет. Что привязались к мячу ? Многие ее поклонники просили традиционное фото с мячом. По поводу Тена. В сторис она выкладывала соболезнования. В виду возраста , она скорее всего, с ним тесно не общалась. По поводу нации. Что может сказать татарка на сабантуе ? Что ее этим шпыняют. Когда дагестанец или чечен выиграет золото для РФ и поблагодарит родителей и Аллаха, все подумают что это правильно. Главное для Алины - поменьше читать или не читать подобную ересь.
Lady_Da
Раз такое дело, то почему никто не пишет, что Алина выступила в номере в память о Тене?
okosha72
Бред, неадекватных людей. Просто на эту всю грязь не надо обращать внимание. Особенно Алине.
Еще 80 комментариев
83 комментария Написать комментарий