Обзор матчей с Палермо, Интером и Кьево | Голосование | Видеоблок

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня были сыграны все матчи 34 тура Серии А. Это значит, что до конца сезона осталось всего лишь 4 матча. Совсем немного, но надежда на ЛЧ в следующем году всё ещё жива. Особенно после такого удачного тура: главные конкуренты - Удинезе и Лацио - проиграли, а римляне в это время приблизилась к заветной цели.

33 тур Серии А | РОМА 2:3 Палермо

Если удинезцы потеряли свои очки в этом туре, то римляне сделали это в прошлом. И, как вы сможете убедиться по видеообзору, сделали это по-обычному.То есть с черезвычайно низкой реализацией и везением. Да ещё и Вучинич стал гораздо ближе к попаданию в список лузеров в пару к Дониеберу (который, несомненно, "феерил"...):

Загружаю...

Первый матч 1/2 кубка Италии | РОМА 0:1 Интер

Сложная игра, которая для джаллоросси закончилась не самым удачным образом. Причины те же - отсутствие завершённости в атаках и невезение. Мне начниает казаться, что, если устранить первую проблему, автоматически пропадёт и вторая. Ведь правильно говорят: "не забиваешь ты - забивают тебе". И всё же шанс на кубок ещё есть, ведь Роме не привыкать выигрывать Интер со счётом 2:1...

Минимум, что могло бы быть в этом матче - ничья. Давно я не видел, чтобы Интер так прессовали. Кстати, тут же эпик фейл от Мирко номер 2:

34 тур Серии А | РОМА 1:0 Кьево

Вот мы и подошли к последнему матчу, обозреваемому в этом посте. Он [матч] отлично бы вписался в серию к двум предыдущим, только здесь римляне свои 3 очка взяли. Главная проблема при том осталась прежней - нулевая реализация. Например, только Вучинич мог оформить покер.

По правде говоря, он и здесь умудрился не забить практически в пустые ворота. И не раз. Но стоит сказать, что сдвиги есть, особенно после разговора с Монтеллой.

Загружаю...

Говоря о реализации, нельзя не вспомнить о Тотти. Капитано набрал великолепную форму, и теперь большая половина обостряющих передач исходит именно от него. Особенно когда его не бьют и не роняют исподтишка на каждом шагу (Кьево в этом плане мне очень понравилось).

===============

ГОЛОСОВАНИЕ

Игроком матча (после Ческо, естественно) "Удинезе - Рома" становится Даниэле Де Росси, набрав 56% голосов.

Самая "хромающая" позиция в клубе помимо вратарской по вашему мнению - это центральный защитник, что в свете ухода Мексеса и Лории в роли резервиста вполне логично...

 

===============

ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ

  • Стало известно, что новые владельцы Ромы потратят на трансферы не менее 40 млн евро. Эта сумма будет увеличена в последующие два года на 5 и на 10 млн евро соответственно.
  • Так же скорее всего новым поставщиком формы джаллоросси станет американская фирма Nike.
  • 12 апреля исполнилось 30 лет теперь уже основному защитнику Ромы - Николасу Бурдиссо! Передаём ему наши немного запоздавшие, но от этого не менее искренние и сердечные, поздравления! :)
  • 15 апреля около 50 тифози провели акцию в поддержку Франческо Тотти. В Тригорию они пришли с адресованными Капитано плакатами и табличками с цифрой 203.
  • 21 апреля также отмечает свой День рождения неповторимый Вечный город, захвативший тысячи сердец и не отпускающий их ни на минуту, - город РИМ. Кстати, это его 2764-ый День рождения. Видео к этому событию чуть ниже.

===============

ВИДЕОБЛОК

Теперь так называется стандартная часть с клипами.

Сегодня видео только одно. Оно посвящено 2764-ому Дню рождению Рима. Несмотря на то, что ему [клипу] уже лет 5, смотреть всё равно очень приятно. А слушать "Roma Capoccia" в исполнении Антонелло Вендитти - одно удовольствие. Наслаждайтесь:

 ===============

Как видите, я немного изменил подачу материала - теперь будет меньше пестроты и больше смысла. Также я постараюсь сделать сами посты меньше, но информативнее и полезнее для вас.

Списабо за внимание.

P.S. Помните арбитра Дамато, который  не засчитал два чистейших пенальти в ворота Сампдории в прошлом сезоне и фактически лишил Рому Скудетто? Он ещё говорил, что глорит за Интер и любит Милито. Так вот теперь становится ясно, как они решают проблемы на поле:

Загружаю...

:D

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Жёлто-красное кальчо
Популярные комментарии
Romanistastyle
Меньше не надо:)и так хорошо!Голосования это интересно ,я не слишком много читаю различные блоги ,но у других такого не видел ,это хорошая тема! Отдельно по Черногорцу если после того фееричного матча с Палермо я его промах записал в разряд непрофессионального отношения к делу ,после просмотренного сегодняшнего матча с уверенностью могу сказать что так профессионально пороть момент за момент в Роме может только он . Бари обыгрывать.
Serjjjik
Смотрел матч с Интером... На лицо - явные проблемы завершающей фазе атаки. Такое ощущение, что игроки просто не знают, что с мячом делать... Тотти не хватало. Ну и, как всегда, была солидная порция грязи со стороны Интера. Жаль, конечно, что опять будем одеваться не от Каппы(( Свежи ведь ещё воспоминанья 10-летней давности...
aed
Буффон конечно хорошо. Вопрос в цене. У Ромы много позиций которые надо укрепить.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий