Номер раз
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Нельзя сказать, что первый поход на матч подольского "Витязя" был неудачным. Его как такового не было. Я, конечно, предполагала, что людей скорее всего будет много - первый матч нового сезона все-таки, да еще и домашний. Но чтобы не было возможности вообще попасть на стадион.. Нет, не думала, что у нас настолько футбольный город.
Оказалось все довольно просто. Кроме старта сезона и любви к родному клубу интерес к матчу явно подогрели бесплатные билеты, которых за 20 минут до начала встречи уже не было. Команда играла при полных трибунах, и это плюс (минус в том, что мне на них места не нашлось).
Надо сказать, что поход на футбол вышел все же довольно познавательным. Приятно удивило то, что пусть и за бесплатно, но желающих посмотреть игру "Витязя" набралось 11 тысяч человек. Да еще и были такие, как я , не получившие своего билета и даже готовые его купить за свои кровные. На крики "продайте билет" из толпы тут же возник мальчик лет 10 с вопросом "а за сколько?" На щедро предложенные 15 рублей он в итоге не согласился.
Еще приятно удивил состав болельщиков. Кроме вполне ожидаемой молодежи, которую по возрасту и виду безошибочно можно было отнести к категории "студенты подольской путяги", и дядек с пропитыми голосами, которые вполне возможно сами когда-то за "Витязь" играли, была и другая публика. Много семей с детьми, причем все дети аккуратно завернуты в клубную атрибутику и примерно дуют в дудки, раздражая мамаш. На не работавшей кассе висела схема стадиона, из которой следовало, что в Подольске, оказывается, не только фанатский сектор имеет свое название, но и вообще все трибуны и сектора патриотично озаглавлены "богатрыскими", "дружинными" и проч.
В целом ощущения положительные, что на мой скромный взгляд для стадиона команды второго дивизиона и атмосферы, вокруг него царившей, очень даже неплохая оценка. Жаль не увидела саму игру. На слудющую домашнюю встречу 2 мая с "Металлургом" из Оскола о билете позабочусь заранее. А воскресный матч, кстати, мы свели к ничьей 2:2, хотя по ходу проигрывали (0:1 после первого тайма).
PS Уже после того, как написала этот текст, увидела официальный отчет о матче, в котором сказано о 5 тыс зрителей. Почему тогда были люди, не попавшие на стадион, а стюарды утверждали, что билетов нет? Мистика..