Championship. Обзор 42-го тура

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Событие тура

“Never say die”, - под таким лозунгом прошел 42-й тур в Чемпионшипе. Еще несколько туров назад казалось, что аутсайдеры окончательно определились. После прошедших в субботу матчей вряд ли кто-то будет говорить об этом столь уверенно. Четыре команды, занимавшие последние места, играли между собой, и после побед Престона над Шефилд Юнайтед, а Сканторпа над Кристал Пэлас отрыв от спасительного 17-го места, где сейчас находятся как раз “орлы” сократился до трех очков у Сканторпа и четырех у Престона. Учитывая специфику Чемпионшипа, где каждый может выиграть у каждого, можно не сомневаться – еще ничего не решено. Напомню, Сканторп недавно разгромил безоговорочного лидера КПР, а Престон набрал 14 очков в последних 7 играх.

Загружаю...

Сканторп не сдается

Матч тура

Набравший потрясающую форму Рединг принимал на Мадейски Лестер. За пару минут в первом тайме “ройалз” оформили преимущество в два гола (постарались Кебе и МакАнуфф), после чего имели массу возможностей закрыть все вопросы о победителе. Джимми Кебе упустил три вернейших шанса, не забивая с самых разных позиций. Уже во втором тайме, выходя один на один с вратарем Лестера, Кебе, наконец, решил поделиться мячом с партнером. Получилось опять не слишком удачно, но на подборе оказался Ноэль Хант (брат Стивена Ханта). Счет стал 3-0, и ответный гол команды Эрикссона мало что изменил.

Отмечаем и матчи других претендентов на промоушен. Норвич и Бернли одержали волевые победы над Ноттингемом и Суонси соответственно (первая победа Бернли за 7 матчей), а в Кардиффе встречались финалисты кубка Англии-2008. Сейчас команды решают слишком разные задачи – легкая победа хозяев над Портсмутом.

Герой тура

Победу Престону, отчаянно пытающемуся спасти сезон, принесли два отличных дальних удара молодого ирландца Кита Триси. Красоту голов можно оценить ниже, а важности говорить лишний раз не стоит.

Первый гол

Второй гол

 

Неудачник тура

В этот раз на удивление много претендентов на это малопочетное звание. В номинацию попали Рикардо Роха, оправдавший свою фамилию, получив вторую красную карточку за три матча, Эшли Вильямс, соорудивший еще один автогол (что не помешало ему попасть в символическую сборную года), и Джимми Кебе, устроивший аттракцион щедрости в матче с Лестером.

Самый эпичный ляп совершил вратарь Норвича Джон Радди, выбивший мяч прямо в Тайсона из Фореста, создав огромные проблемы своим партнерам. К чести Норвича и к счастью для Радди, закончилось все победой “канареек”.

Загружаю...

Сборная года

Как и в Премьер-Лиге, в Чемпионшипе была выбрана символическая сборная сезона. Встречайте: вратарь, вернувшийся после дисквалификации за употребление допинга, неувядающий Иан Харт, арендованный у Тоттенхэма Кайл Нотон, роскошная атака (Грэм, Холт, Синклейр и Таарабт забили на четверых 77 голов) и многие другие.

Цифра тура

1000 – выйдя на замену в матче с Суонси, Грэм Александер из Бернли достиг фантастической отметки в 1000 матчей в английском футболе. Это всего второй полевой игрок, который перешагнул четырехзначный рубеж. Первый – Тони Форд, который так ни разу и не сыграл в английском Первом дивизионе или Премьер-Лиге.

Прямая речь

“Наша зарплатная ведомость больше, чем у клубов, занимающих два первых места, вместе взятых. Я верю, что моя этика президента клуба – это отражение города и людей, живущих в нем. Это не просто футбольный клуб, это флагман города”, - несмотря на огромные траты, президент Миддлсбро Стив Гибсон отрицает все слухи о введении в клубе администрации.

Этажом ниже

Стали известны некоторые подробности загадочной покупки Ноттс Каунти “группой инвесторов” и приглашения Свена-Йорана Эрикссона на пост спортивного директора. За этой сделкой, как оказалось, стоял Рассел Кинг, ранее судимый за мошенничество, а “принцем Бахрейна” был некий Абид Хият Хан, находящийся в розыске. Подробнее об этой удивительной истории на ВВС.

Загружаю...

Все результаты и турнирная таблица

to be continued...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Football League Blog
Популярные комментарии
mootoo
с Ноттс Каунти весело вышло )
almeida
да уж Харт, действительно неувядающий...
lynyrd
Классная фотка в теме про Сканторп. У чувака такое лицо! Воистину, надежду не теряет и борется до конца. Фотограф молодец!
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий