Тихонов может превзойти полувековой спартаковский рекорд

В том случае, если Андрей Тихонов выйдет на поле в четвертьфинальном матче Кубка России с "Краснодаром", он побьёт рекорд "Спартака", который держится вот уже 50 лет.

В 1951 году футболист "Спартака" Василий Соколов сыграл в возрасте 39 лет и 234 дней и до сих пор остаётся самым возрастным игроком в истории клуба.

В среду, когда состоится игра с "Краснодаром", Тихонову будет 40 лет и 186 дней. Таким образом, он сможет превзойти это достижение.

 Если Тихонову удастся забить гол, то он превзойдёт ещё один рекорд. Легендарный форвард "Спартака" Николай Дементьев сумел отличиться голом в возрасте 39 лет и 65 дней.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Sеdеcrеm
Верим и ждём!
Chris Waddle
надеюсь, Тиша сыграет; сыграет удачно; удачно, как и вся команда! очень нужно светлое пятно !!!
2 комментария Написать комментарий