ТАЛАНТ ДНЯ / АЛЬФОНСО ДЭВИС

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

АЛАНТ ДНЯ 

АЛЬФОНСО ДЭВИС 

2.11.2000

ВАНКУВЕР

Продолжить рубрику “Талант дня" планировали с другого игрока, но актуальность важнее. “Бавария” готова заплатить за канадского вундеркинда 13 миллионов долларов, благодаря чему он станет самым дорогим игроком в истории МЛС.Юный канадец с ганскими корнями проводит уже третий полноценный сезон в МЛС, а за взрослую сборную Канады сыграл уже шесть матчей, в которых забил 3 мяча. Кто считает, что канадцы умеют играть только в хоккей, хочется напомнить о другом молодом канадском игроке - Кайл Ларин зимой перешел в “Бешикташ” и забил 4 мяча в 4 матчах. Ну а Дэвис своей игрой уже привлекал внимание топ-клубов, Таких как МЮ, "Ливерпуль" и "Челси". 

Что касается игровых характеристик Дэвиса, то это левоногий, взрывной вингер, способный сыграть на обоих краях атаки. Его главное достоинство - скоростной дриблинг. Альфонсо чаще всех в МЛС идет в обыгрыш, не боится брать игру на себя (это в 17 лет!) при этом совершенно не избегает оборонительной работы, часто помогая своим защитникам. У Дэвиса потрясающая стартовая и дистанционная скорость, что крайне важно для игрока его позиции. 

Очевидно, что боссы "Баварии" крайне заинтересованы в Дэвисе, который не только принесет команде пользу выходами на замену, но и имеет огромную маркетинговую ценность. Тем, кто еще сомневается, насколько велика их роль в современной трансферной политике топ-клубов, советуем посмотреть на то, что сейчас творится в Турине.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диванный скаут
Популярные комментарии
Bayern95_95
Это конечно не Бэйли но можно прокачать
Mikael Mnoyan
Бегунок с хорошим дриблингом, но удары и пасы оставляют желать лучшего.
Ayub Gayturkaev
*С Либерийскими корнями)
3 комментария Написать комментарий