Забудьте про ежегодные финалы

 

Давайте по-честному, переход Леброна в Лейкерс никого не удивил, уже после трейда Кларксона и Нэнса многие инсайдеры написали, что ЛАЛ готовят место как раз под Джеймса. 

Сразу стали обсуждать, кого еще из звезд сейчас возьмут в ЛА. Может, Казинса, а может Джорджа, или вообще Леонарда? Но нет, мы имеем Рондо, Стивенсона, Макги и Бизли плюс очень перспективное молодое ядро в лице Болла, Ингрэма, Харта и так далее. Так вот, к чему это я, недавно Мэджик Джонсон заявил, что Лейкерс будут консультироваться с Джеймсом по каждому подписанию. Получается, что Король одобряет этот, мягко говоря, не самый очевидный выбор. А знаете почему? Потому что в этот раз он приехал не за перстнями, теперь они будут лишь приятным дополнением к реальным планам Леброна Джеймса. А планы эти — стать как можно более медийной личностью, звездой далеко за пределами баскетбола. Как Майк.

Загружаю...

Давно известно, а недавно еще раз напомнили, что Джеймс очень хочет стать владельцем баскетбольной команды, где же еще ему обрастать правильными знакомствами, набирать известность в бизнес-кругах, как не в Лос Анджелесе? Да еще и рядом с Мэджиком, ну кому еще вдохновлять Леброна, если не одному из баскетбольных богов, чья популярность и влияние лишь продолжили расти после того, как он объединил свою гениальность в игре с бизнес интересами. 

Идём дальше. Спейс Джем 2 точно будет. Особенно теперь. Да даже если не Спейс Джем, Король максимально приблизился к Голливуду, и мы точно увидим его в каком-нибудь обязательно дурацком фильме, с которого он заработает кучу денег и станет известен даже там, где баскетбол не знают и не смотрят. 

Загружаю...

Поймите, одно появление Джеймса на играх Лейкерс в Летней Лиге подняло популярность турнира. Стоило ему лишь прийти на игру, как новости об этом шли без остановки несколько дней, шорты, в которых он пришел, разлетелись за несколько часов (а они стоят 500 баксов), а бедный Джош Харт обрадовался настолько, что в итоге стал MVP Летней Лиги.

И без того богатые и популярные Лейкерс уже получили кучу новых фанатов, а значит, и денег. Наконец, заканчивается их пост-Брайантовское забвение, они точно вернутся в плей-офф, молодые парни обязательно расцветут рядом с Джеймсом, игры Лейкерс снова можно будет смотреть, а Король спокойно начнет переход из игроков в бизнесмены, а если повезет, встанет в один ряд с легендами некогда (а в скором времени, может и снова) великой команды из Лос Анджелеса. В конце концов, там еще и Лавар Болл есть.

Загружаю...

Не удивляйтесь, когда увидите в финале команды без Леброна Джеймса. Настало время, когда личные интересы уже важнее игровых.

До свидания. И залетайте в группу.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бросок с сиреной
Популярные комментарии
Antoha P
Пол Лиги платят, даже за невыход. Не выдумай.
Ответ на комментарий Ovod32
Кто вам сказал эту глупость? Никто не платит 30-40 млн. игроку за то что он просто выводит клуб в ПО.
troinovm
ахахаха то-то в ла за одни кубки борются в последние годы. да за один выход просто в плей-офф они будут молиться на Джеймса, потому что люди просто устали смотреть на это позорище.
Ответ на комментарий Ovod32
Автор либо хейтер ЛАЛ либо ничего не понимает в сложившийся ситуации. во первых. Меджик советуется с Леброном потому что тот прекрасно разбирается в игре и (как сказал сам Меджик) он играет против этих парней и он знает их лучше чем мы. НО последнее слово в подписании ВСЕГДА за Меджиком... Во вторых. Если Леброн и ЛАЛ не попадут в финал в ближайшие 2 года ("Король спокойно начнет переход из игроков в бизнесмены") как вы думаете не повлияет ли это на бизнес интересах Леброна??? Да если он начнёт играть в пол силы даже в этом году ( во что я лично не верю) то кто захочет иметь с ним дело??? В ЛАЛ могут простить не выход в финал в этом коду, даже возможно не выход в финал конференции. НО на этом ( по моему) кредит доверия закончиться. Дальше ТОЛЬКО борьба за кубок. Такой это город....
noke
Ну да, закончил карьеру постаревший и не оправившийся от травмы игрок, про завершение карьеры которого знали года за два до этого и клуб рухнул в пятилетку танкинга. Про какой-такой "этот город" вы говорите? Что за пафос? Все то же самое что в любом другом месте. Из Майями, вон, Леброн в прайме ушел, Бош насовсем сломался. При этом - интересная игра, любопытная команда. Воспитываемые проспекты. Два плей-офф за четыре года. В Сан-Антонио закончил карьеру возможно лучший тяжелый форвард в истории - постоянный плей-офф, финал конференции. Из Индианы ушел лучший игрок, франшиза. Плей-офф, 3-4 в серии с лучшим игроком поколения. Из Оклахомы ушел лучший игрок - каждый год плей-офф, атмосфера достаточная, чтобы убедить Пола Джорджа остаться и связать свою карьеру с клубом. А ЛАЛ в последнее время - это типа как Орландо, Филадельфия, Миннесота, Финикс. Сливать, терпеть, надеяться на лучшее, тратить половину или больше пиков на полубастов, позориться на встречах с СА. Об этом и статья. Смирение, работа, реалистичные задачи и поменьше пафоса.
Ответ на комментарий Ovod32
Вы следили за НБА последние 5 ле? Можете сказать что произошло за это время в ЛАЛ? Я вам подскажу. Во первых умер владелец, во вторых ушел лучший игрок. Расписывать последствия для клуба от этих событий я думаю вам объяснять не нужно.
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий