Ганин о своей дисквалификации: «Ничего не случится, если мировой кроссфит отдохнёт от меня несколько лет»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Несколько дней назад CrossFit Inc. сообщила о допинговой дисквалификации сразу нескольких атлетов, прошедших на CrossFit Games. Среди них оказался и Андрей Ганин. Вчера вечером Андрей прервал молчание и написал пост о сложившейся ситуации. И хоть правильные слова найти в таком случае довольно тяжело, у Андрея это, кажется, получилось.

— Так как все ближе и ближе игры, которые пройдут без участия атлетов из России (в категории 18-34), и настроение окружающих меня людей, да и вообще всего кроссфит сообщества России и бывшего СНГ очень подавленное.

В первую очередь, хочу сказать всем вам, кому не сказал лично, спасибо, я ценю трансляции ваших позитивных эмоций, спасибо большое за то, что беспокоитесь, искренне переживаете, хотите правды, не разобравшись в ситуации, лезете с советами, выводами, поддержкой и признаниями, закрывая на все глаза, желаете, ждете и надеетесь.

Отдельное спасибо Reebok Russia за поддержку в наших многолетних совместных стремлениях быть лучше.

Факт отстранения обескураживает и сбивает с толку. У всех шок, и это нормально, когда люди с таким сталкиваются впервые. Вы сможете пережить эту новость точно, я же смог. Люди, соревнующиеся в кроссфите очень сильны, они очень волевые, у них самый твердый характер, а люди, которые соревнуются в кроссфите в России, вдобавок к этому ещё имеют, наверное, самые стальные нервы. По крайней мере я так себе представляю нас. Так что ничего не случится, если мировой кроссфит отдохнёт от меня несколько лет.

Момент хоть и очень для меня волнительный, но то ли я огрубел, то ли стал мудрее ещё до наступления статуса 35+, но меня уже отпустило. Как сказал один авторитетный человек: в любом случае, это уже история, нужно двигаться вперёд. 

И, самое важное: я с большим уважением отношусь ко всему кроссфит-сообществу, поэтому не удивляйтесь, если на ближайших турнирах не увидите меня на соревновательной площадке. Мое место участника освобождается и переходит к тому, кто идёт следующим по очереди. 

И увидимся на Большом Кубке в роли болельщиков, друзья!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эти ваши кроссфиты