Мухаммед Киприт - будущая звезда «Герты»?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Уже сейчас по отзывам тренеров и руководства 19-летний воспитанник берлинцев превосходит все ожидания. В прошлом сезоне он выступал за  "Герту" U19, которая стала чемпионом Германии. В 26 матчах он сумел отличиться 23 раза. 

В конце мая руководство клуба не замедлило предложить своему таланту контракт, но с этим возникли проблемы. Его агент (Зара Зенесси), зная об интересе к персоне своего клиента, отказался от первоначального предложения, сославшись на то, что в клубе ему не будет выделено достаточно игрового времени. Но в итоге c горем пополам сторонам удалось прийти к консенсусу и игрок заключил свой первый профессиональный контракт (до 2023 года).Находясь на первом сборе команды, игрок достойно себя проявил и главный тренер Паль Дардаи вполне резонно заявил, что включит его в состав первой команды на сезон.  

Загружаю...

"Здесь он произвел на меня хорошее впечатление. Теперь я хочу еще больше узнать о его качествах" - Дардаи.

"Мо на каждой тренировке буквально рвет и мечет. Его настрой поражает. Он работает до седьмого пота. Он определенно заслуживает того, чтобы закрепиться в первой команде" - Михаель Преетц  

 

В свете того, что Деви Зельке выбыл на срок до 3-х месяцев (разрыв легкого), а Ведад Ибишевич не всегда находится в отменной форме, Киприт вполне может застолбить за собой место главной "9-ки" клуба. Есть еще новобранец Паскаль Кёпке. Вот здесь у Киприта и будет шанс в равноценной конкуренции заявить о себе. Ибишевич же в такой ситуации должен взять на себя роль еще одного наставника. Опыта ему не занимать.

 

"Тренер говорит, из-за моего длинного носа я просто обязан стать бомбардиром))). Но сейчас для меня все гораздо проще. Я мечтаю о том, чтобы тренироваться с профи и бороться за шанс выходить на поле бундеслиги каждую неделю. Стать твердым игроком основы - это моя цель. В настоящий момент я только в начале пути. Занятия в первой команде отличаются от тренировок в молодежке. Здесь все быстрее. Я рад, что рядом всегда есть у кого поучиться. Ведад Ибишевич мне часто подсказывает. Он говорит, что нужно всегда быть хладнокровным" - Киприт.  

Загружаю...

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
berlinerkindl
Популярные комментарии
Kranmeister
Не понравилось одно. Он слишком долго юлил перед подписанием контракта. Характер видно пока еще не сформировался. Мне кажется будет очередной турок сбольшим потенциалом, но из-за своего хараткера "утонет" в болоте" второй лиги.
Kranmeister
Зато я рад за Майера. "Серебро" лучшего молодого игрока сезона. Серьезный аванс с одной стороны, но в принципе все по делу! Если дальше все пойдет как надо, то под чутким руководством Пала, Арне скоро будет рвать и метать! Как Марселиньо в свое время. Ну хотелось бы надеятся по-крайней мере)))
Ответ на комментарий Handelsvertreter
Курт тот еще лоботряс. Приходил как талант не меньше, Вайзер, а в итоге... Теперь будет доигрывать контракт в U23.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий