И наши туда же? Virtus Pro обзавелась составом по Fortnite

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На сайте киберспортивного объединения Virtus Pro сегодня появилась новость о свежем пополнении — к команде присоединились Артур 7ssk7 Кюршин и Джамал Jamside Сайдаев. Ребята будут выступать в дисциплине Fortnite: Save the World — симуляторе выживания с открытым миром от компании Epic Games и польского разработчика People Can Fly. Игра поступила в общий доступ в прошлом году, и уже успела набрать популярность по всему миру — кстати, футболист французской сборной Антуан Гризманн празднует забитые голы, исполняя ставший уже мемом танец именно из Fortnite: последний раз мы видели его за этим занятием в финальном матче Чемпионата мира по футболу против команды из Хорватии.

Загружаю...

В Fortnite представлены два режима: платный кооператив и доступная всем желающим королевская битва — последняя, скорее всего, и станет главной соревновательной дисциплиной. В феврале этого года игра установила рекорд по количеству пользователей в онлайне — 3,4 миллиона человек (!), а в прошлом месяце количество зарегистрированных аккаунтов перевалило за 120 миллионов. Растущая популярность проекта совпала с падением посещаемости серверов первооткрывательницы жанра Battle Royale, Player Unknowns: Battle Grounds (PUBG), которой поначалу пророчили место в пантеоне мировых киберспортивных проектов.

Весной этого года компания Epic Games объявила о выделении ста миллионов долларов в качестве призового фонда для турниров по Fortnite. Разумеется, на новость быстро откликнулись в профессиональном игровом сообществе — свои составы для новой дисциплины уже анонсировали такие объединения с мировым именем, как Team Secret, FaZe Clan, Fnatic и многие другие. И вот теперь о желании присоедениться к борьбе за призовые объявила первая в России киберспортивная организация; вот что сказал по поводу свежего приобретения генеральный менеджер  Роман Дворянкин:

Приход нашей команды в Fortnite планировался давно, подготовка к нему шла достаточно долго. Мы возлагаем большие надежды как на саму дисциплину, так и на парней, которых мы уже подписали. Артур и Джамал стабильно показывали высокие результаты во множестве скиллкастомов СНГ еще до прихода в . Джамалу вообще принадлежит рекорд по килам в СНГ. Парни молоды и голодны до побед. Мы также рассматриваем возможность подписания ещё нескольких человек исходя из того, в каком направлении будет развиваться турнирная составляющая игры

Загружаю...

Ранее Epic Games анонсировала серию еженедельных онлайн-соревнований Summer Skirmish, правда, дебютный турнир фактически провалился — сервера не выдержали нагрузки и победителей пришлось выявлять раньше срока по количеству килов. В отсутствие официальных состязаний некоторые блогеры взяли обязанности организаторов на себя — к примеру, звезда американского YouTube Дэниэль KEEMSTAR Ким вот уже два месяца собирает народ на еженедельные игры Friday Fortnite, в которых успели засветиться многие профессиональные киберспортсмены.

Но все эти проблемы можно смело отнести к “детским болезням” Fortnite: главные составляющие для успешного спортивного старта — деньги и аудитория — у проекта уже есть, а сделать оптимизацию серверов для Epic Games большого труда не составит.Материал был впервые опубликован на сайте "Невский Спорт" — .

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
The battle begins!