Но, карнавала не будет…

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Карнавала нет. Так пел «Мумий тролль» в далеком 1999 году и, похоже, так же думали болельщики испанской «Малаги», покидая в прошедшее воскресенье прекрасную, старую «Ла Росаледу», которая в этот день праздновала свое 70-летие.

По случаю торжества стадион принарядился в праздничные цвета, а клуб выпустил специальные праздничные футболки, шарфы, дудки и прочую полезную атрибутику. Но противостояние местных любимцев и футболистов «Депортиво» из Ла Коруньи, праздника так и не принесло.

На протяжении всей игры пели барабаны нескольких пений (Frente Bokeron, Malaka Hinchas), а в противовес им играл специально приглашенный оркестр. Понимаю всю значимость матча, как с турнирной так и с зрительской точки зрения, игроки фк «Малага» с первых минут принялись давить соперника. Атаки в первом тайме сменяли одна другую. Острых моментов хоть было не так много, как хотелось, но используй «анчоусы» хотя бы половину из них, то можно было спокойно отправить 2-3 мяча в ворота «Депортиво» как минимум.

Загружаю...

Отличные возможности раз за разом получали главная андалусийская звезда этого сезона Саломон Рондон и его помощник, молодой уругваец, Себа Фернандес. Но мяч упорно не шел в ворота. Нападающие порой демонстрировали чудеса взаимопонимания, регулярно выводя друг друга на убойные позиции, а долгожданного чуда так и не происходило. Однажды мяч все-таки влетел в ворота «Депортиво» после добивания Себастьяна Фернандеса, но тут же странным образом был отменен. Судья матча усмотрел в этой атаке нарушение правил против голкипера галисийцев.

В конце первого тайма произошло событие, которое подарило всем малагистам настоящую надежду и твердую уверенность в победе. Главный арбитр, видимо сожалея об отмененном голе, грубо ошибся, но теперь уже в другую сторону. За совершенно незначительный эпизод, вторую желтую получил игрок «Депортиво» и на 45-ой минуте игры был отправлен в раздевалку.

Весь второй тайм, наголову переигравшая соперника «Малага», проведет в большинстве. Разве это не подарок в честь юбилея? Сопоставив все факты, мне пришла в голову мысль: «второй тайм будет супер, «Малага» разгромит загнанный в угол «Депортиво».

Но все получилось совсем не так. Сплотившись вокруг такой несправедливости и выслушав в перерыве пламенную речь тренера, галисийцы вышли на второй тайм другой командой. Стали играть в меньшинстве гораздо лучше чем в полном составе и не дали «Малаге» почти никаких шансов завоевать такие важные три очка. Да и «малага» видимо, осознав что соперник дрогнул под мощным прессом первых 45-и минут игры, вышла на поле в слишком вальяжном настроении. Было много брака не точных передач, ошибок и фолов.

Загружаю...

В результате оборона «Депортиво» выстояла, а собраться на еще один серьезный штурм по ходу второго тайма бело-голубые игроки не смогли. Пеллегрини к 75-минуте вывел на поле четыре номинальных форварда, к слову сказать, всех что были на скамейке, но создать более менее реальных шансов им так и не удалось.

Обидная ничья, потерянные очки и разочарование в глазах празднично одетых болельщиков. Так закончился этот андалусийский карнавал. А перед «Малагой» теперь все более и более серьезно встает вопрос, как удержаться в Ла Лиге с учетом, того что конкуренты от тура к туру набирают нужные им очки?