«Томь» - «Анжи». Обзор матча

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Здравствуйте дорогие друзья!

На повестке дня у нас матч с «Анжи».

Собрались болельщики 7 апреля с командой да поговорили, снова  власти денег дали из казны города. Вот эти вот новости были главными перед матчем с «Анжи», как все верили и надеялись победным матчем. «Томи» снова не победила и снова не забила, но очко взяла.

Итак начнем. 11 апреля. Просто шикарная погода для Томска, футбольней погоду, наверное и не придумаешь.

Поле хоть и тяжеловатое, но приличного качества, для понедельника очень приличное количество болельщиков. Казалось бы, что еще нужно для победы на родном стадионе? Но «Томь» в этом году показывает такую игру, что пока не ясно, что или кто может помочь томичам набрать заветные 3 очка. Ограничились в четвертом туре одним очком, подумаешь, что дома, подумаешь что все условия есть, но они счастливы этому очку я думаю. Главное что сдвинулись с мертвой точки. И мы всё равно остались на последней строчке. «Томь» единственная команда в лиге, которая еще не победила, а также единственная команда, которая еще гола ни одного не забила. Такая вот команда живет на берегах томи.

Загружаю...

Сначала вспомним про стартовый состав.

 На эту игру вышел у «Томи» вообще определенно мега экспериментальный состав.. Из-за травм не сыграли многие, лечится Климов, не здоров Канунников, Баженов также не играл. Все они в лазарете сейчас.  Что интересно номинального нападающего у «Томи» не было ВООБЩЕ, а полузащитников набралось целых 8(!) и играли они где нравится, в защите, в полузащите , в нападении.  На позиции нападающего играл Голышев, актвную помощь ему оказывали Харитонов и Ковальчук..Кирилл наконец-то появился в основном составе., Баляйкин вышел в старте. Ну, а далее знакомые все лица -  разрушители, в этой роли вытсупили Тигорев и Ким. В защите сыграл Сабитов, заменяя удаленного в прошлом матче Сосновского. Впринципе уверенно сыграл. Хотя признаться честно «Анжи» в атаке не было видно совершенно так что вб оборонительных действиях Сабитова говорить рано. И рано говорить о вратарских возможностях Песьякова, наконец-то вышел он в основном составе и сыграл на ноль. Первый матч на ноль в этом году кстати.

Загружаю...

Настраивались ребята только на победу.

 Перейдем собственно к игре.

Первые десять минут первого тайма. Контроль мяча полностью у наших.

Играли не сказать, что хорошо, не сказать, что великолепно, а я скажу так и думаю буду прав, играли мы куражно. Именно так на кураже играли первые десять минут, на большом желании, стремлении всё решить в это время, но не решили, активность тоже куда-то исчезла. И добрую половину тайма матч было скучно смотреть. В первом тайме приходит на ум как раз атака во время куража, это подачка на дальнюю штангу на Баляйкина и  казалось бы всё замыкай родной, но нет, томичам нужно что-то большее видимо для гола.  Чуть позднее уже Йокич бил по воротам и попал в штангу, наверное это был самый опасный момент за матч и вы наверное уже догадались это 8 минута, время активности «Томи». И всё. В действиях «Томи» ничего  больше про моменты сказать не могу.

Загружаю...

В этом обзоре снова будут фотки и видео с трибуны, но не только. Светило солнце, какое уж качество получилось, извините. 

 

 Перейдем к действиями «Анжи». Честно вам скажу, вспоминаю один момент и это аут Роберто Карлоса и удар Голенды в перекладину. Такой наимертвейшей игры я еще не видел со стороны кого-нибудь. «Анжи» не играло совершенно, создавалось впечатление, что вот они встали и говорят:  «Давайте томичи атакуйте нас, пробуйте забить гол», но это друзья не игра в футбол.

Так вот и закончился первый тайм, непонятно какой игрой тех и других, наши играли первые десять минут, махачкалинцы не играли вообще.

На что стоило обратить внимание в этом матче это на фанатов обеих команд. Фанаты «Анжи» вообще молодцы, что приехали и очень понравилось как они поддерживали команду, их было очень хорошо слышно, вобщем здорово.

Наши же фанаты объявили тайм тишины и вобще никаких речевок не произносили, абсолютно ничего, ну я думаю всем понятно  чем это вызвано. Если кто-то есть здесь из нашего фанатского сектора, прокомментируйте ситуацию.

Второй тайм начали также как первый, снова 10 минут активности и всё, ну тут даже наверное 15 минут. Знаете, сложилось впечатление, что «Томь» просто физически не готова, вот эти 10 минут бегаем и всё.

Загружаю...

Болельщики завелись до того, что даже волна пошла на стадионе, ожили и фанаты "Томи", второй тайм они вовсю поддерживали нашу команду.,смотрим видео.

Остальную добрую часть матча почти не было движения, которое нужно для победы в играх Премьер-лиги.  В скорости особенно впереди уступали полностью. Что более или менее понравилось, это то что были хоть какие-то слаженные действия, видно было, что это команда, но хромая, которой нужна еще помощь. И я думаю, скоро перестанем хромать и будем показывать победный футбол. Порой вот так играли, один сидит, другой лежит.

А это, что-то из рестлинга.

Если перейти на личности, то рад появлению в составе нашего вратаря Песьякова, пусть у него было почти шансов себя показать, сам факт радует. 

Загружаю...

Понравилась активность Голышева и Ковальчука. Но Кириллу было очень сложно, бороться с такими мощными защитниками, это трудно, нужно было вывозить за счет техники, н на таком поле и она не вывозит, вобще всё как всегда.

Опять очень не понравился Харитонов, снова играл какими-то отрезками и снова ни о чём. Совсем выпадает парень с капитанской повязкой из игры, видимо и правда она влияет, а может просто Харитонов уже не тот.

Загружаю...

Евгений Баляйкин активничал у ворот «Анжи», но тоже возился долго с мячом. Брака очень много в передачах у всех, ну сделаем скидку на газон, надо понимать им трудно.

Роберто Карлос, как и весь «Анжи» особо заметен не был, кроме его шикарных аутов. Играл ближе к центру Роберто, он не ярко выраженно был на левом фланге. Ну вот несколько фоток Роберто с трибуны. Конечно многие пришли посмотреть на игру чемпиона мира, но я вам скажу, кто не увидел, вы не много потеряли.

Фотоматериал о Роберто Карлосе и корявый штрафной Роберто!

Загружаю...

Матч получился не грубым, большая редкость, что в игре не было предъявлено ни одной желтой карточки.

Игра в общем не блистала моментами и даже табло стадиона «Труд» отказывалось показывать счет. Чтобы оно не работало, вообще впервые вижу. Если присмотреться видно людей, которые таблички меняют со счетом, советские времена какие-то ей Богу.

Ну что сказать в итоге?

Говорить о плохой игре «Томи»? Да уже говорили. Сказать про мертвую атаку? Да тоже говорили. Давайте всё-таки попробуем найти плюсы. Это и первое заработанное очко, это и всё-таки 20 минут. ну пусть 25 активной игры, с подачами в штрафную, комбинациями перед этой штрафной, единственное, что голом это всё не закончилось. Но будет следующая игра, а вдруг закончится голами в Нальчике, давайте верить и болеть за нашу «Томь», думаю придут еще хорошие времена. Ведь она всё равно «Родная Томь».

Загружаю...

САММАРИ

Премьер-Лига, 4-й тур

11 апреля 2011 года, 18:00. Томск, стадион "Труд"

"Томь" (Томск) - "Анжи" (Махачкала) 0-0

 "Томь": Песьяков, Гультяев, Баляйкин (Стариков, 69), Йокич, Голышев (Хатаженков, 86), Ким, Скобляков (Строев, 74), Сабитов, Ковальчук, Харитонов (к), Тигорев. Запасные: Комиссаров, Никитинский,  Чернов, Погребняк

"Анжи": Ревишвили, Гаджибеков, Ангбва, Карлос (к), Тагирбеков, Агаларов, Буссуфа (Гаджиев, 76), Да Силва, Лахиялов (Иванов, 55), Голенда, Ахмедов (Бакиев, 61). Запасные: Макаров, Оскарс, Мирзабеков, Тарделли

СТАТИСТИКА

0 Забитые голы 0

11 Кол-во ударов 4

3 Кол-во ударов в створ ворот 3

9 Кол-во нарушений 19

Загружаю...

48,6 Процент владения мячом 51,4

2 Кол-во оффсайдов 4

6 Кол-во угловых 2  

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Родная Томь
Популярные комментарии
рыбак дона
так если мы не знакомы, то какое ты имеешь моральное право говорить такое о постороннем человеке??? это откровенное пи*дабольство и дурагонство. вывод самому себе можешь сделать сам. а почему я вас считаю не фанами....дык после такого мажорского поведения, не я один вам это скажу)) а то долго и дорого видилите им выездочек осилить и ненависти нет. у меня такие горе «фонады» вызывают лишь брезгливость которые ко всему прочему еще ходят попрошайничают
Ответ на комментарий MagomedAguero
нет, не знакомы, это мое мнение. а ты подтверди свои слова, что у нас не фаны, сможешь? и что наши «понятие не имеет, что такое пробить выезд на 16ти собаках имея в кармане 1к денег, да в бэке пару шайб и батон хлеба» тоже самое и тебе можно предъявить, так что ты сам начал эту тему лишь из-за ненависти
рыбак дона
Фанаты «Анжи» вообще молодцы, что приехали(с) на самолете привезли этих «фантиков» почему пишу в кавычках, да потому что полностью за счет клуба передвигаются мажоры, кузьма и прочее. не имеющее отношение к фан общественности вообще. уверен, что ни один из них, даже и понятие не имеет, что такое пробить выезд на 16ти собаках имея в кармане 1к денег, да в бэке пару шайб и батон хлеба. во настали времена. самолеты за чужой счет, гостишки, так же за счет клуба. они не фаны. обычная мажористая кузьма. не будь халявного самоля и не было бы ни одного болелы с дагестана
рыбак дона
знаешь. у меня прямо скупая, мужская слеза покатилась по щеке... а как другие добираются без помощи клуба, полагаясь на собственные силы??? вот в прошлом году с Ростова не плохой выезд в Томск устроили. С кучей пересадок, не жравшими, не мытыми, но погнали за клуб. И ни к кому не ходили и не просили. Просто взяли и погнали Повторюсь, не фаны вы А как в владивосток по премьере через всю страну?? или в хабару по пердиву наши парни делали тройник??? ни у кого не попрошайничая??? да все фанатье так гоняет, полагаясь только на свои силы
Ответ на комментарий MagomedAguero
причем тут Терек? я с ними никак не связан.. «во настали времена. самолеты за чужой счет, гостишки, так же за счет клуба.» - гостишку нам не выделяли, а выезд попросили сделать на самолете, потому что туда долго добираться и дорого, чтоб поддержка у команды была, а деньги у клуба есть, вот они и согласились.. уверен, что ни один из них, даже и понятие не имеет, что такое пробить выезд на 16ти собаках имея в кармане 1к денег, да в бэке пару шайб и батон хлеба. - сразу видно, что ничего о наших болелах не знаете... до этого самолета всегда на выезда ездили почему-то, и такие же ситуации были с 1к денег в кармане...
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий