26 тысяч в Саранске. Это уже не ЧМ – это ФНЛ

Первая проверка наследия чемпионата мира прошла в Саранске. «Мордовия» начала сезон в ФНЛ на стадионе, который совсем недавно смотрел на Криштиану Роналду. Последними на «Мордовия-Арене» играли сборные Панамы и Туниса. Игра не имела турнирного значения и чуть-чуть не добрала до аншлага – 37 тысяч из 41.

Сегодня на матч «Мордовии» против «Нижнего Новгорода» собрались по официальным данным 26 564 человека. Поменьше, чем на чемпионате мира, но все равно получилось очень атмосферно.  

Загружаю...

Загружаю...

Игра тоже получилась на уровне. «Мордовия» не победила, но вытащила ничью в концовку – 2:2.

Фото: instagram.com/t_sovushka, _mila_23_, ninaovchinnikova13, samara_phantom, denis_shishkin554, _mordvin13, danilin58; vk.com/fc_mordovia13rus

Популярные комментарии
volens-docens
Судя по фоткам, 28 тыщщ тут не было. Больше на 15 похоже. Но и это очень неплохо.
Filip J. Fry
Все же какой-то толчок в развитию и заинтересованности футболом ЧМ оставил в своём наследии. Я вот например купил абонемент на сезон спустя 10 лет)
Bayern-fan
открою секрет, но в Европе и Штатах такие болельщики - основной источник дохода для клубов)) радоваться надо, что матчи ФНЛ становятся местом для тусы у людей, которым на футбол до ЧМ было пофиг)))
Ответ на комментарий Urstrops
Болельщиков там от силы тысячи полторы-две. Остальное все - туса, пришедшая по инерции после ЧМ. Первый дождь оставит на трибунах жалкую горстку истинных болельщиков. А сейчас ходят " чисто по приколу" . Как стадо на СКА- там и не скрывают в разговоре, что хоккей по боку. Главное - ТУСА !!!!!!!!!!!!!!
Еще 220 комментариев
223 комментария Написать комментарий