Пять главных сенсаций ЧМ-2018

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Хорватия в финале

Команду Далича начали хвалить еще до начала мундиаля за проявленный характер на пути в Россию. Модрич, Ракитич, Манджукич в лишних представлениях не нуждаются. Группу команда прошла блестяще, без потерь, но дальше постоянно «ходила по краю». Две серии пенальти и дополнительное время – это, наверное, один из самых героических путей в финал чемпионата мира. Поэтому сенсация №1 – «серебро» Хорватии.

2. Германия рухнула в бездну

Можно долго шутить о том, что Германия лишь подтвердила новую традицию, согласно которой чемпион через 4 года обязательно терпит фиаско, но подопечные Лева до начала турнира совершенно не выглядели командой с серьезными проблемами. Это не сборная Франции в 2002-м году, которая осталась перед стартом без Зидана! Внутренних склок в команде не было. Лева даже оставили на своем посту после такого фиаско. Объяснения вроде невразумительной игры Киммиха и Хектора не убеждают. 0:2 в решающем матче с корейцами – это сенсация!

Загружаю...

3.Испания совершила «самоубийство»

Еще одна сенсация со знаком минус – это отставка главного тренера сборной Испании за два дня до первой игры "красной фурии" на чемпионате. Фактически команда совершила «самоубийство». Лопетеги был уволен за контракт с «Реалом», о котором не знала Федерация футбола Испании. Чиновники обиделись и решили «проучить» специалиста. Игроки, естественно, были против отставки, но их не послушали. Без наставника испанцев хватило лишь на феерию с  португальцами. Когда в матче с Россией они катали мяч поперек поля и не знали, что делать было очевидно - тренера у них нет, а у нас он есть! Интересно, что в это время чувствовал Лопетеги?

Загружаю...

4.Россия заиграла

До начала чемпионата у меня не было сомнений, что наша сборная выйдет из группы. После войны 16 раз хозяева преодолевали первый барьер. Только один раз в ЮАР подпортили статистику. Полной неожиданностью, наверное, для всех болельщиков России стала сама игра национальной команды. Ее наличие, ее качество - главная сенсация мундиаля под логотипом Made in Russia. Борьба за полуфинал - это уже следствие. Молодцы!

5.Англия «сняла проклятье»

До начала чемпионата Саутгейт чего только не наслушался о формировании команды. Обладатель стильного жилета лишь отговаривался, что собирает коллектив на вырост. В итоге – четвертое место. О таком «росте» многие и не мечтают. Плюс подопечные Гарета сняли проклятие «послематчевых пенальти», которое преследовало Англию на многих крупных турнирах с 1990 года. С такой скоростью на Евро-2020 родоначальники футбола будут среди фаворитов.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Наше Имя – Зенит
Популярные комментарии
zhirov
спасибо на самом деле неожиданностей еще больше
Фол_Последней_ Надежды
Англия врядли чего-то серьезного добьется. В полуфинал зашли благодаря легкой сетке, характера не проявили решительно нигде. В 1990-м с куда кстати более сильным составом и с волевыми победами , как над Камеруном например, Англия заняла так же 4-ое место. Ну и чего они после добились? Тут так же будет
Пинающий Достоинства
Три серии пенальти от Хорватии ???
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий