Темная сторона... Чемпионата Мира

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Этот ЧМ ровным счётом не решает никаких проблем.

Ну что, мой читатель, тихо и мирно смотрящий матчи ЧМ вечером после работы/учёбы, в отпуске или на каникулах, как изменилась твоя жизнь? Зарплата/ стипендия увеличилась, а цены в магазинах упали до таких размеров, что теперь чёрную икру можно есть ложками каждый день? 

Или может власти, благодаря ЧМ, решили эту проблему?

Или может быть вот эту? 

Загружаю...

Инфраструктура городов-участниц ЧМ, конечно мало-мальски улучшится, но что делать русской глубинке,жителем которой и является автор? Разве после ЧМ возле моего общежития положат, наконец, новый асфальт? Ну,впрочем,этого самого асфальта на данном участке никогда и не было...Так что ничего- проживём...

Пенсионная реформа...Под крики "Гол".

Не буду повторяться. Просто посмотрите обращение этого депутата. Кстати, его уже обвинили в экстремизме.Но не  волнуйтесь, злостный преступник скоро будет пойман и никому не навредит. 

 Обладатель "Золотой бутсы"-это позор.

Перейдём от дел простых смертных, непосредственно к футболу. Конечно, сухие цифры-это сухие цифры и с ними не поспоришь. Но вспомните предыдущих обладателей "Золотой бутсы" и  их вклад в успех своих сборных: Стоичков, Шукер, Роналдо... А обладатель такого почётного приза в этом году стал покоритель столь мощных сборных, как Панама и Тунис.Ну и в 1/8 забил... с пенальти. 

Успехи сборной России. Но стоит ли радоваться? 

Перед стартом ЧМ, у наших болельщиков настроение было не без основательно плохим(мягко сказано).Отсутствие какого-либо рисунка игры и полная неразбериха во всех линиях-вот тот багаж, который повезла наша сборная на свой домашний Мундиаль. Но результат явно впечатлил даже ярых оптимистов: команда не только вышла из группы, но едва не добралась до полуфинала проиграв в 1/4 хорватам только по пенальти. Но сборная по игре меня не удивила, хоть убейте. Да защита отлично организована, наши бились из-за всех сил, но атака...

Загружаю...

Но самое страшное, что футбольные чиновники, кормившие нас пустыми обещаниями, теперь могут пинать всем известные вещи с ещё большим рвением. После таких результатов можно забыть о падении общего уровня нашего чемпионата, о смерти двух очень симпатичных команд. Двух, Карл! Да и подобных результатов от сборной в долгосрочной перспективе нам никто не обещает.Крепитесь, господа! Дальше будет только хуже.

Этот ЧМ не самый яркий за всю историю. 

Скажите себе честно: сколько по-настоящему ярких матчей нам удалось посмотреть за время российского Мундиаля? Пожалуй, на ум приходит только Бельгия-Бразилия и финальный матч. Это значительно меньше, чем на прошлых чемпионатах. 

Да и в целом, этот чемпионат мне показался каким-то ровным. Огонька не хватило. Команды обязаны были отыграть 64 матча, они их и отыграли...

Но, возможно, это просто дело вкуса....

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Забытый футбол
Популярные комментарии
BoGaL
Все игры сб России, Германия-Швеция, Испания -Португалия, Испания - Марокко, Португалия - Иран, Германия - Корея один гол мог перевернуть всю сеткуи тд... куча игр интересных и зрелищных , но это только когда ты смотришь футбол, а вот если в голове держать мысль как хайпануть и написать текст то трудно разглядеть футбол даже на чемпионате мира по футболу....
Дима Ермаков
Автор,а еще ты забыл рассказать про ливневые дожди из-за которых реки выходят из берегов по всей России. Это небо нам мстит за «Скучный ЧМ»😂😂😂😂😂 ,идиот.
romanisti89
Да заткнись ты
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий