Спасибо, Рафа; спасибо, Новак. Это было невероятно!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Джокович дожал Надаля и через сутки будет играть финал Уимблдона.

Поединок, растянувшийся на два дня, был качественным, эмоциональным и слишком потным. Парни выдали сумасшедший 5-часовой триллер и разыграли второй по продолжительности полуфинал в истории травяного мэйджора (первый - вчерашний матч между Изнером и Андерсоном).

Игра была настолько равной, что у обоих теннисистов даже одинаковое количество активно выигранных очков и невынужденных ошибок - (73/42). 

Рафа чуть ли не каждые 10 геймов менял насквозь мокрую белую футболку с оранжевым логотипом Nike. Он был настоящим травяным атакующим игроком и набил 73 виннерса. Он заткнул тех, кто кричал о Надале, разучившимся играть на самом быстром покрытии. 

Испанец сражался, очень сильно хотел в финал: при 0:30 в последнем гейме он упал, но всё равно добежал за мячом в другую часть корта. Правда, направил его в сетку.

Рафа очень тепло поблагодарил публику за поддержку, хотя можно только представить, как ему обидно проиграть такой матч.

Спасибо, Рафаэль.

***

Новак - просто холоднокровная глыба. Он кричал, бил себя ракеткой по ноге, нервничал, но на самых важных мячах был точен. Джокович облегченно выдыхал после каждого выигранного гейма на подаче.

Серб отыграл 5 брейк-пойнтов в решающем сете и закончил матч, всухую взяв подачу Надаля.

Этот поединок окончательно вернул Джоковича на вершину мирового тенниса (не плутать с рейтингом).

Спасибо, Новак.

***

Менее чем через сутки за свой четвертый Уимблдонский кубок он будет бороться с Кевином Андерсоном, который свой полуфинал выиграл за 6 часов 36 минут. Но в пятницу.

Кстати, по информации журналиста The New York Times Бена Ротенберга, 21-я ракетка мира Джокович будет самым низкорейтинговым теннисистом, что выступит в финале травяного мэйджора за последние 15 лет.

Фото: Wimbledon

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Двинутый на теннисе
Популярные комментарии
Ваня Заика
Лучшее качество игры на траве от теннисистов, которые не имеют возможности за счёт подачи сильной выигрывать розыгрыши в 1-2 удара, поэтому такой спектакль наблюдать было одно удовольствие...
1 комментарий Написать комментарий