Кариус снова допустил результативную ошибку

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Лорис Кариус стал главным антигероем финала лиги чемпионов. В чемпионском для мадридского «Реала» матче немец допустил 2 грубейшие ошибки - сперва, на 53-й минуте, выкинул мяч прямо в ногу Карима Бензема, а после, на 82-й минуте игры, пропустил сквозь руки удар Гарета Бэйла с 37 метров. Оба инцидента закончились голами.

Благодаря этим ошибкам он стал основным объектом для критики и насмешек со стороны всего футбольного сообщества, включая болельщиков «Ливерпуля».

После финала Юрген Клопп защищал своего игрока и говорил, что всему виной удар в голову, полученный Кариусом во время матча, который ему нанёс капитан «Реала» Серхио Рамос.

Загружаю...

«Мы не используем это как оправдание, мы используем это как объяснение. Для меня это на 100% объясняет его выступление. На него повлиял удар в голову - это 100%.» - говорил Клопп в интервью BBC.

Похоже, спустя почти 2 месяца, этот удар всё ещё влияет на игру Лориса, который начал предсезонную подготовку с «Ливерпулем» и выглядит достаточно неубедительно.

В субботу, во время интервью перед игрой с «Честером», внимательные болельщики заметили, как на заднем плане Кариус снова пропустил мяч сквозь руки и между ног, после чего он закатился в ворота.

Этим ошибки немца не закончились. Вчера, уже во время матча с «Транмир Роверс», после штрафного удара Лорис не смог зафиксировать мяч и отбил его прямо в ноги нападающему, который отправил мяч в ворота.

Загружаю...

После матча Клопп признал ошибку своего голкипера, но, как и после финала лиги чемпионов, не стал его критиковать.

«Да, ошибка была очевидной.»

«Хоть это и был очень неприятный удар, с которым нелегко справиться, но он мог сделать сейв. Я видел такое как минимум 500 раз в своей жизни - бам, мяч бьётся в грудь, отскакивает вниз. Такая ситуация никому не понравится.»

«Никому не нравятся такие голы, но если мы посмотрим на второй гол, думаю в нём виноват Милли (Милнер) совместно с Педро (Чиривелла).»

«Два прекрасных футболиста допускают по ошибке, которая была серьёзнее? Я бы сказал вторая, но мы говорим только о первой.»

«Да, Лорис допустил ошибку и пропустил гол, но мы не можем начинать эту историю заново. Ошибки будут происходить в любом случае. Мне это не нравится, вам это не нравится, ему это не нравится, но такое случается, поэтому давайте двигаться дальше и постараемся извлечь из этого урок.» - сказал Клопп.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Искусственный Офсайд
Популярные комментарии
ronaldocr7
Наверное сотресение ещё не прошло)
Оливер Кан удаляет Роберту
«Обо дном» это круто. ))
Ответ на комментарий Yahoooo!
Это не серьезно! Все эти ляпы и не уверенность в себе, говорит только обо дном: Что нужно покупать топового вратаря, может только после этого Кариус косячить перестанет!
Artur Anadyan
И не пройдёт судя по всему
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий