Болейте за Донована Митчелла

Про Гордона Хейворда уже не помнит никто.

Митчелла выбрали «Наггетс» под 13 пиком на драфте 2017 года и обменяли в «Джаз» на Трея Лайлза и 24 пик драфта, даже не осознавая, какой талант они теряют.

Лучший новичок этого сезона из команды, на которой поставили крест перед сезоном, ведь ушел Хейворд, сломан Гобер, вместо Хилла в команде оказался Рики Рубио в ужасной форме и без броска.

 

В дебютный сезон Митчелл набирает 20 очков, 4 передачи и 4 подбора. Попадает 44% с игры и 35% из-за дуги. Становится лидером команды на площадке и вне его, выигрывает данк-контест на «Олл-стар уикэнд», а затем к нему присоединяется Руди Гобер и этих парней было уже не остановить. 8 поражений и 30 побед с 19 января 2018 до конца сезона. Леброн Джеймс сравнивает его с молодым Уэйдом, конкурс по броскам сверху он выигрывает повторением знаменитого данка Винса Картера, ну что может быть круче?

Загружаю...

 

Загружаю...

Но самое жесткое началось в плей-офф. Начать стоит с того, что они вышли с 5 места на Западе, а затем наступил ад. Ад для Оклахомы. Потому что в серии с ОКС Донован выдает 28,5 очков и 7 подборов за игру. Разрывая кольцо Вэстбрука и Ко. с точностью 47% и 36% издали. Сколько раз мы уже видели героев регулярки, которые валятся в играх на выбывание, но это совсем не тот случай.

После вылета Юты в плей-офф от лучшей команды регулярного чемпионата 2017/2018 «Хьюстон Рокетс» Митчелл выпускает статью на The Player's Tribune, после которой этот человек окончательно покорил мою баскетбольную часть сердца.

«До сих пор с удивлением вспоминаю, как год назад не мог решиться: выставлять свою кандидатуру на драфт или нет. Несомненно, я принял лучшее решение в жизни. Во-первых, потому что провел достойный гордости сезон новичка. Во-вторых, потому что я попросту влюбился в эту Лигу. Но, пожалуй, главная причина, по которой я рад принятому решению, – попадание в «Юту».

Загружаю...

Возможность выступать за эту команду и за этот город.

Поклонники «Джаз», я буду видеть вас все лето и, конечно же, увижу в октябре.»

И он не соврал, 4 июля в своем твиттере Донован обратился к жителям Солт-Лейк-Сити, он искал вечеринку с барбекю. Ему ответили. И знаете, что? Он реально затусил с ребятами, которые ему ответили.

 
 

Если вам и этого мало, то вот еще: на игры Летней лиги 2018 Митчелл мало того, что просто пришел поддержать новичков и молодежь Юты, так еще и в джерси Карла Мелоуна.

 

За что получил респект от самого Мелоуна:

 

Загружаю...

В конце концов, хочу сказать только одно: Бен Симмонс — не новичок.

 

До свидания.

Ну еще можете залететь в группу в ВК.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бросок с сиреной
Популярные комментарии
shooter77
Бен Симмонс считает, что его рейтинг в NBA 2K должен составлять 98 https://www.sports.ru/basketball/1060713879.html Бен Симмонс: «Кого бы я выбрал лучшим новичком? Себя, 100 процентов» https://www.sports.ru/basketball/1062072996.htm Бен Симмонс: «То, чего я добился в этом сезоне, удалось лишь немногим игрокам в истории лиги» https://www.sports.ru/basketball/1062120556.html и вот это, эпичное, после 1 очка в решающей игре (проигранной, на всякий случай) в серии с переломанным Бостоном: Джоэл Эмбиид: «Симмонс показал мне свои руки и сказал, что на них будет много колец» https://www.sports.ru/basketball/1063022858.html Игрок хороший и многообещающий, спору нет, но в плане почесать языком его заносит.
Ответ на комментарий Donor2007
Да ты что, Бен сама скромность. Вот Донован, вот это тот ещё «балабол». За этот сезон наболтал так, что уважение выказывали какие то там Леброн, Уэстбрук, Пол, Джордж, Лиллард. Ещё наглец когда пошёл спор за новичка года, сказал что настолько ему безразличен и никто Бен Симонс, что считает его своим центриром чтобы стремится стать лучше. Ну и по мелочи, выиграл данк конденс, вывел команду в плов которая за топ пять Пик планировала бороться вынесла каких то там Уэструка Джорджа, которые до этого выписали такие характеристики и уважение, а он их в первом раунде убил. Вот же поговорить то новичок. А вот Бен Симмонс, мой самый любимый скромный потенциальный франчайз. Если говорит то по делу, и
C4clutch
Да ты просто хейтер, Симмонс шикарный баскетболист, но он объективно полон дерьма и чсв у него в миллион раз более раздутое, чем у Донована
Ответ на комментарий Кекус Максимус
Нет, спасибо. Мерзкий характер, постоянное желание всем всё доказать, "встретимся в следующем году" фанатам Оклахомы. И да, до Винса Картера ему как до Марса. Ни разу не фанат Филы, но даже Симмонс вызывает больше симпатии как человек.
Dwyane Wade
Какой Тони Паркер? Это молодой Ди Уэйд, правда не доучившийся в колледже )
Ответ на комментарий Рассел не пасует
Крутой игрок, по некоторым движениям похож на атлетичного Тони Паркера: разворот с лейапом, лейап в падении)
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий