Спасибо, всем ЛЮДЯМ, кто подарил мне праздник футбола!!!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Мужики (и дамы возможно, стыдно, кстати, что не знаю каждого человека, кто причастен к сборной России по футболу:(), хочу сказать каждому из вас БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! 

Один мудрый человек сказал мне однажды - когда говоришь "А", говори и "Б", а когда говоришь "СПАСИБО", обязательно уточни, за что ты благодаришь человека...Попробую последовать этой простой, но удивительно мудрой мысли...не обижайтесь, пожалуйста, на обращение к каждому из вас на "ты"Игорь Акинфеев, спасибо тебе за уверенность и спокойствие в воротах...сам когда-то в детстве играл на позиции вратаря...и знаю какого это быть человеком, чьи ошибки не могут быть "подчищены" и поэтому игра любого голкипера рассматривается под микроскопом...Но я совершенно не представляю, как справляться с этим "грузом", когда ты защищаешь честь сборной своей страны. Ты справился. Ну и конечно же, брависсимо за умение выручить в таком "убойном" соревновании, как серия пенальти.

Загружаю...

Сергей, спасибо тебе за твой опыт, который стал основанием для того, чтобы вся защитная линия, кто бы из ребят не выходил в нее, играла так, как будто провела вместе на поляне не один год. Спасибо и за страсть к игре, потому что без нее, что-то мне подсказывает, не было бы и возвращения в сборную в такой нужный для нее момент. 

Илья, спасибо за то, что вне зависимости от того, как сложился для тебя клубный сезон, ты смог оставить его "позади" и с максимальной концентрацией и точностью, характерной только профи, останавливал атаки футболистов, пред которыми весь мир поклонников этой игры снимает шляпы.

МАРИО, да простят меня другие ребята, ты был для меня лучшим в этой семье-сборной России на домашнем чемпионате!!! И пусть те, кто посмеет что-то "брякнуть" в твой адрес сначала сами отыграют 5 игр против сильнейших команд планеты на стандартно высоком уровне, две игры из пяти проведут на поле по 120 минут, а потом посмотрим -- хватит ли у них вообще смелости подойти к "точке". "Не вешай нос" и спасибо за ИГРУ!

Юрий Жирков, спасибо тебе за энергию, мы с тобой ровесники...только ты все еще можешь на равных вести игру с лучшими игроками планеты, а я...ну в общем еле перемещаюсь по поляне, когда выхожу на нее... Восхищаюсь твоим профессионализмом и отношением и вниманием к себе, умением выдать максимум тогда, когда это необходимо.

Фёдор Кудряшов, спасибо тебе, что терпеливо ждал своего шанса на этом чемпионате и, дождавшись, показал, что можешь играть не только в жестких системах Курбана Бекиича! Ты пример для меня, что футбол это в том числе и мужская борьба, неуступчивая и порой жесткая.

Владимир Гранат, спасибо тебе за выдержку и строгость действий на своей позиции. Выйдя в самом сложном (наверное) матче чемпионата против Испании, да еще и во втором тайме, ты органично вписался в игру и помог мне почувствовать гордость за пусть не зрелищную, но очень слаженную игру всей команды.

Загружаю...

Юрий Газинский, спасибо тебе за первый гол на домашнем чемпионате. Ты "расколдовал" ворота соперника, что позволило, как мне кажется, каждому игроку нашей сборной сбросить тот груз ответственности, который висел над вами.

Далерчик, прости за фамильярность, просто за тебя я персонально переживал и болел. Ты моё открытие этого сезона. Ты для меня олицетворяешь человека, который "любит игру в себе, а не себя в игре", как говаривал вроде как Н. Старостин. Ты заработал место в этой сборной своей историей в футболе!

Роман, спасибо тебе за то, что нашел в себе моральные силы после травмы и долгого времени без игры (сам год пропустил из-за гипертрофии сердца в 10-11 классе), стать еще лучше, еще мобильнее, еще своевременней в отдельных эпизодах, чем был до травмы. Ты сделал то, что мне в своё время не удалось, восхищаюсь тобой.

Александр Ерохин, спасибо тебе за то, что как и еще ряд ребят, был одним из тех, кто хоть и начал турнир не в основном составе, в нужный момент вышел на поляну и показал, что на тебя можно положиться в самые сложные моменты игры. 

Александр Самедов, спасибо тебе за то, что выкладывался каждую минуту, отведенную тебе тренерским штабом на поляне и, выполнив тренерское задание, уходил с поля с высокоподнятой головой и пониманием, что сделал всё для командного успеха.

Саша Головин, спасибо за надежду на то, что и наша команда через пару-тройку лет сможет играть с самыми сильными командами планеты в том числе и в открытый футбол и будет на равных соперничать с ними в таком стиле игры. Не останавливайся, пожалуйста, в своем развитии!

Алан, спасибо тебе за рассудительность, хладнокровие и техническое мастерство, котором ты нас радовал не так много, как  хотелось бы на этом чемпионате...ну и пас на 115 минуте на Марио...нет слов...желаю тебе избежать повреждений и травм и радовать нас своим мастерством в наступающем футбольном году!

Загружаю...

Денис, спасибо за пример для всех нас, как, молча, не выпендриваясь и являясь лучшим голеадором команды на турнире, делать своё дело максимально профессионально. И всегда действовать прежде всего в интересах команды. И конечно же не могу не вспомнить исполнительское мастерство, позволившее тебе поразить ворота сразу нескольких наших соперников.

Федор Смолов, спасибо тебе за собранность даже в те моменты, когда казалось, что игра ну совсем не идет. Ты продолжал ее искать, действую на максимуме своих текущих возможностей. Не раскисал и выполнял на поле тот объем работы, который был так необходим команде. "Не вешай нос", и прежде, чем тебя критиковать пусть человек, задумавший это, войдет в топ-20 профи в своей области, а потом уж и учит тебя наносить удары по мячу! 

Артём, спасибо за страсть, которая всегда горит в твоем сердце, когда ты выходишь на поляну. В чем - в чем, а в отсутствии желания выиграть тебя никогда не поднимется язык обвинить. Начав чемпионат в числе запасных и сказав абсолютно правильные вещи про своё отношение как спортсмена к этому факту, ты своей игрой доказал, что на текущий момент готов вести команду за собой в линии нападения.

Андрей Лунев и Владимир Габулов, братья Антон и Алексей, Игорь Смольников и Андрей Семенов, спасибо вам за "командную игру". Без вас не состоялось бы этого успеха, т.к. именно каждый из вас стал участником этой сборной-семьи, где все и каждый работали прежде всего на команду, за себя и за тех братьев!

Станислав Саламович и все-все-все ЛЮДИ (именно ЛЮДИ, а не персонал), входящие в тренерский штаб и занимавшиеся различной помощью сборной, СПАСИБО за то, что создали КОМАНДУ-СЕМЬЮ, за которую хотелось переживать и которую хотелось поддерживать вне зависимости от результата. За которой хотелось наблюдать и не плеваться, а удивляться, как оказывается мы можем играть!!!!!! Я ни разу в жизни не тренировал, и уж тем более на том уровне, который вы сейчас "тащите". И в отличие от "диванных экспертов" у меня нет никакого желания рассказывать Вам, как жить и что делать дальше. НО я очень хочу, чтобы Вы, во-первых, остались во главе национальной команды, во-вторых, будет очень интересно прочитать где-нибудь (спорт.газета или даже книга) о вашей работе в самых мельчайших деталях (мы то знаем, что в них всё и кроется;) в эти последние 2 года. Ну и в-третьих, оставайтесь всегда в поиске новых идей, которые подойдут для наших ребят! Не "бронзовейте", пожалуйста.

Загружаю...

Мужики, а каждому из вас я хочу пожелать становиться с каждым днем/каждой тренировкой/каждой игрой все лучше и лучше. Каждый из вас прекрасно знает, над чем и как ему стоит работать, чтобы жители России в следующем отборочном цикле, с гордостью прильнув к экранам своих ТВ, офигели от того, что вы по отдельности и все вместе творите на поляне. 

Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ еще раз от всего сердца!!!!! 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Люблю футбол