Маршалы Гран-при Великобритании обожают Хэмилтона. Он задобрил их пивом и чипсами

В пятницу на «Сильверстоуне» сразу после завершения всех гоночных сессий (и «Формулы-1», и молодежных серий) во временный лагерь маршалов, волонтеров и прочих работников трека неожиданно приехал загадочный фургон. За рулем сидел местный четырехкратный чемпион и гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

«Едем к маршалам с сюрпризом: напитками и снэками, – предупредил англичанин через сториз из официального аккаунта его команды в инстаграме. – У нас там их полный фургон. А ведь это мой первый раз за рулем такой машины в пределах Великобритании. Черт, я даже не взял с собой водительские права!

Так вот, еду поблагодарить маршалов. Пилоты их обычно не видят — только если их гонка заканчивается аварией. Так что было бы неплохо навестить их. Они точно этого не ждут, будет весело».

«Эй, ребята, я приехал, чтоб присоединиться к барбекю!» – поприветствовал гонщик первых встречных на территории лагеря.

Появление грузовика с Хэмилтоном за рулем произвело взрывной вау-эффект среди марашалов.

«Я просто решил вот таким образом поблагодарить вас всех за ваш тяжелый труд, – сказал Льюис, открыв двери в грузовой отсек машины. – Здесь все для вас».

После англичанин занялся раздачей еды и пива, также раздав автографы всем желающим.

А в конце Льюис и вовсе присоединился к одной из групп и выпил с ними пива.

«Эй, тебе же еще гоняться!», – отрегировала одна из волонтеров.

«Ну вы же мне поможете», – пошутил в ответ гонщик.

Работники трека выражали бурную закономерную радость и благодарность местному герою. Гран-при Великобритании пройдет на «Сильверстоуне» уже в ближайшее воскресенье, так что пусть главный соперник Хэмилтона по чемпионату Себастьян Феттель не удивляется, если перед ним в самый ответственный момент внезапно помашут синими флагами.

Популярные комментарии
Project2000
Прикольно конечно, но меня пока больше удивляет и огорчает выгоревшая трава вокруг трассы. Раньше такого не замечал. Сразу жалкий вид какой то
mikhuil
Кими еще легко отмазался со своми 10 секундами, оказывается)))
Алексей Борисов
Это все брексит
Ответ на комментарий Project2000
Прикольно конечно, но меня пока больше удивляет и огорчает выгоревшая трава вокруг трассы. Раньше такого не замечал. Сразу жалкий вид какой то
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий