Уимбилдон 2018. Обзор матча Михаил Кукушкин - Рафаэль Надаль. Выпуск №10

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Михаил Кукушкин Рафаэль Надаль

Надаль для Кукушкина неудлбный соперник. Так как Кукушкину по большей части нечего предлжить Надалю. Но, Кукушкин подходил к этомуматчу в хорошей форме, так как в исбурне метал. У Эдмунжа, конечно выиграл, но там Эдмунд был после победы над Марреем. В полуфмнале взял две подачи у Миши Зверева.

1-ый сет

Выделю. Выигранные мячи на приеме первой подачи у Кукушкина=8/22. Отрицательные показатели по сумме активных мячей и невынужденных ошибок у обоих игроков. -3 у Кукушкина и -2 у Надаля. Можно в некой степени выделить подачу у Кукушкина=83%. Так же выделю 5/6 спасенных брейкпоинтов у Надаля. 3 в первом гейме, 1 в 5 гейме, где Рафа отдал подачу и 1 в седьмом гейме. И наверное реализованные брейкпоинты у Надаля 2/3. Хорошая реализация у Надаля. Вторую подачу выиграл в концовке, в поледнем гейме.

2-ой сет

Надаль хорошо держал свою полачу.12/15 и 8/9 выиграных мячей на первой и второй полачах соответственно. Кукушкин попытался на приеме в последнем гейме навязать борьбу, но не получилось, выиграв два очка. Реализовал 1/5 брейкпоинтов. Реализация была не очень. 7-4 по активно выигранным мячам. 17/30 выигранных мячей на первой подаче у Надаля.

Загружаю...

3-ий сет

Снова нервы. Активные мячи и невынужденные ошибки=8-8. Количество невынужденных ошибок возросло. Количество спасенных брейкпоинтов 6/7. Во 2 гейме Кукушкин вел 40-0 на приеме. В этом гейме всего было 5 брейкпоинтов. Надаль проиграв подачу, добавил и сразу обратно брейканул. Еще раньше мог брейануть, в 3 гейме, не получилось. Ну и в концовке добавил и взял снова в концовке подачусоперника. И при 3-1 30-40 Кукушкин странно ударил после скидки Надаля.

Вывод по матчу

Если глянуть прошлый матч Кукушкина, по активно выигранным мячам и невынужденным ошибкам то возросло оба показателя 21-17 (210)  в первом матче, 28-34 (191) в этом матче. В () всего разыгранных мячей. То есть в два с чем то раза больше невынужденных ошибок у Кукушкина. Конечно, и активно выигранных мячей большей. То есть некий баланс был нарушен. Надаль в 3 сете продолжает нервничать. Проигрует подачи и отыгрывает. То есть не экономит силы. И не хватает, допускает в 3 сете само больше невынужденных ошибок. В этом матче невынужденных ошибок уменьшилось по сравнению с прошлым 8 (74) и прошлый матч 11 (64). И надо учесть, что против соперников в разной форме играл. Кукушкин был в форме. Показатели по выигранным мячам на первой подаче падают в в двух матчах . Невынужденных ошибок меньше стал допускать в 3-ем сете. Но количество брейкпоинтов у Ндаля многовато. Но главное, повторюсь, силы рассходуются и играет не ровно, если соперник более менее. Еще первый сет сыграл неровно в некоторой степени.