Бразилия - Бельгия на «Казань - Арена» в вечернем матче Чемпионата Мира, романтика для гурманов не правда ли?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

5-ти кратный Чемпион Мира в лице сборной Бразилии сегодня будет встречаться со сборной Бельгии, которая не знает поражений на данном турнире, да и вообще, внимание : трудно в это поверить,но : Бельгия побеждает 23 матча подряд!

 

 

 

Сборная Бразилии является эталоном стабильности. Что ни говори, а подопечные Тите оправдывают звание лучшей команды Чемпионата мира. На текущем турнире бразильцы сыграли четыре матча, в которых одержали три победы и однажды сыграли вничью. За весь турнир «пентакампеоны» пропустили всего лишь один гол. (и то эпизод с пропущенным голом был очень спорным). Причём если учитывать товарищеские и квалификационные матчи, цифры выглядят ещё более мощно. Команда не знает поражений на протяжении пятнадцати матчей. Да и неудачу с Аргентиной в товарищеском матче не стоит воспринимать критично: тогда бразильцы играли резервным составом, а соперник имел длительную безвыигрышную серию.

Загружаю...

Главный козырь нынешней Бразилии – это оборона. В среднем за матч соперники на Чемпионате мира наносят в створ ворот «пентакампеонов» лишь один удар в створ. Также нужно учитывать, что на дистанции двенадцати последних матчей Аллисон пропускает всего по 0.17 гола. В нападении у Бразилии есть свои большие звёзды, которые решают судьбу поединков – это Фелипе Коутиньо и Неймар. Последний здорово себя проявил в поединке.

 

 

 

Немаловажный момент, что Неймар между симуляциями показывает хороший качественный футбол и приносит результат своей команде.

Интересно, что сборная Бразилии при наличии очень сильных исполнителей вначале игры отдает инициативу соперника, а потом постепенно включается в игру в зависимости от того как действует соперник. В каждой игре их соперники начинали острее матчи, но ничего не могли потом сделать после 30-40 минуты их количество моментов постепенно уменьшалось и в конце игры Бразилия добивала соперников.

Немногим нравится поведение Неймара и Шмейхель ( датский легендарный вратарь) уже раскритиковал бразильскую звезду:

Загружаю...

«Боже мой, Неймару дали приз лучшего игрока матча с Мексикой.. Я могу назвать это поведение только позорным, и никак иначе.» - негодовал Петер Шмейхель.

Что же Бельгия?

 

 

 

Бельгию как то и продолжают недооценивать, если на победу в финале на Бразилию дают кф. 3, то победа Бельгии на этом чемпионате оценивается в кф.17. А ведь бельгийцы одна из немногих сборных, которые все 4 своих матча выиграли. Несомненно, у Бельгии есть те же проблемы в обороне, что и у Бразилии и против японцев это можно было отчетливо видеть. Зато в атаке эта команда смотрится просто блестяще и как по мне, то лучше бразильцев в этом компоненте смотрятся пока что, но нужно признать, что соперники были проще. Думаю, что против Бразилии главная надежда будет на Лукаку и его игру в воздухе, бельгийцы знают о проблемах соперника и при этом имеют отличные фланги, а значит будут давить через слабые зоны. Именно таковой у Бразилии является правый фланг обороны, где играет Эден Азар. У сборно Бельгии отличную форму по ходу турнира набрали Азар, Лукаку, Феллайни и Витцель, все они в строю. 

Эпилог:

Обе сборные демонстрируют нереальный уровень футбола,"золотое поколение" бельгийцев не проиграла еще ни одного матча на мундиале и вообще имеет 23 победы к ряду в официальных матчах,тем не менее команда "отскочила" в матче с Японией,показав,что их психология в ответственном этапе может пошатнуться.

Сборная Бразилии добавляет на этом турнире от игры-к-игре, допустили "осечку" на старте, сыграв в ничью со Швейцарией,но затем очень уверенно и на классе обыграли "Коста-Рику" и "Сербию", переиграв более чем уверенно в 1/8 финала сборную Мексики со счетом (2-0), команда очень зависима от игры их "джокера" Неймара, который помимо хорошего уровня футбола демонстрирует артистизм на поле в виде симуляций,что вызывает еще большую бурю эмоций от зрителя.

Загружаю...

Мой прогноз: более опытная и титулованная сборная Бразилии сможет навязать свой футбол, будет доминировать в центре поля и на флангах, заоблачная статистика кф надежности вратаря сборной Бразилии еще больше подкрепляет шансы на успех 5-ти кратных в этом поединке.

Бразилия - Бельгия фора 1 (0) или проход 1 за кф ~ 1.53

 

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Актуальные новости спорта