Ханнес Тоур Халльдоурссон - игрок «Карабаха»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Исландская сборная не смогла показать хороший результат на текущем чемпионате мира в России, заняв последнее место в группе. Однако мастерство голкипера Ханнеса Тоура Халльдоурссона не могло не пройти незамеченным. Отражённый пенальти от Лео Месси и ряд впечатляющих сейвов - этого оказалось достаточно, чтобы на 34-летнего вратаря, представляющего скромный датский "Раннерс", обратили внимание более известные клубы.

Ханнес 2 года выступал в Дании, там же проживала и его семья. Теперь им предстоит сменить обстановку и отправиться в Азербайджан. Голкипер подписал двухлетний контракт с азербайджанским клубом "Карабах". Сумма перехода не уточняется (но возможно, я просто плохо её искал).

Загружаю...

В интервью исландским СМИ Ханнес поделился мнением о данном переходе.

- Это, конечно же, экзотическая страна. Первой моей реакцией на данное предложение было то, что переход маловероятен. Однако после того, как я подробнее ознакомился с тем, что из себя представляет клуб, убедился, что сделаю всё правильно, перейдя в "Карабах".

- Было много вариантов, и решение должно было быть принято как можно скорее. Множество телефонных звонков. Я общался с испанцами и поляками, выступавшими там, получил всю необходимую информацию. Это клуб высокого уровня, с отличными условиями для профессионалов. Эта история наверняка будет отличаться от того, что было в Дании, здесь не будут так сильно экономить.

- "Карабах" побеждает в чемпионате Азербайджана 5 раз подряд, команда играет на 2 стадионах. Матчи чемпионата - на одном, маленьком по вместимости, а игры еврокубков - на другом, где собирается до 70 тысяч человек. Моя семья в восторге от того, что я могу принять участие в еврокубковых матчах.

Загружаю...

Как уже говорилось, семья Ханнеса последует за ним.

- Мы с женой очень долго обсуждали этот переход и пришли к выводу, что здесь всем будет хорошо. Все легионеры из "Карабаха", как правило, находятся в команде уже много лет. Если игрок не хочет уходить, он никуда не уйдёт. Все, с кем я разговаривал о Баку и "Карабахе", дают клубу и городу самую высокую рекомендацию.

В последнее время "Карабах" неплохо проявил себя в еврокубках, пройдя квалификацию и попав в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА.

- Год назад эта команда прошла датский "Копенгаген" и теперь снова хочет выступить на групповом этапе. Считаю, что это мой лучший шанс сыграть в Лиге Чемпионов, я последовал за своей мечтой.

Чтобы сделать это, азербайджанскому клубу надо вновь преодолеть квалификацию, причём в этот раз она окажется длиннее на 1 раунд. Задача №1 - пройти "Олимпию" из Словении. Сыграет ли Ханнес в первой игре, которая состоится примерно через неделю - пока вопрос. На чемпионате мира игрок получил небольшую травму и пока что не восстановился до конца. Сам он считает, что сможет поправиться только к ответной встрече.

Загружаю...

 

Материал подготовлен для группы об исландском футболе в ВК - https://vk.com/icelandfootball

Первоисточник новости: https://fotbolti.net/

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
HÚH!
Популярные комментарии
Влад Иванов
Среднестатистическому любителю футбола, естественно. За групповым этапом ЛЧ следят активнее, чем за первыми стадиями Лиги Европы.
Ответ на комментарий Jogvan Eginsson
"...на 34-летнего вратаря, представляющего скромный датский "Раннерс", обратили внимание более известные клубы". Это что, про "Карабах"? Более известные кому? Мне, например, "Раннерс" известен куда больше.
Jamaicahit
Удачи и успехов в Лиге Чемпионов!
arsemid_
Удачи надеюсь ты добьёшься своей мечты👏👏👏
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий