Кейсуке Хонда готов к уходу из сборной Японии

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда заявил, что возможно завершит международную карьеру после вылета национальной команды с чемпионата мира — 2018. Напомним, японская сборная уступила Бельгии (2:3) в 1/8 финала турнира.

 

 

 

«Мы не боялись играть против Бельгии. Мы боролись все 90 минут. Но, к сожалению, не смогли добиться победы. Бельгия заслужила эту победу, наши соперники тоже хорошо играли. Тем не менее, я горжусь своей командой. Наши футболисты действовали очень агрессивно и, думаю, весь японский народ тоже нами гордится. Я доволен нашей игрой. У меня был шанс забить, и мои партнёры ожидали, что мой выход на поле что-то изменит. Увы, не получилось.

90 % игроков нашей сборной выступают в национальном первенстве, лишь несколько человек выбрались в Европу. Нам сложно бороться против мощных команд, которые способны на подобные камбэки. Но сегодня мы показали, что японский футбол тоже развивается.

Скорее всего, я завершу карьеру в сборной, но я счастлив, потому что у нас есть есть молодые перспективные футболисты. Думаю, что они будут творить новую историю японского футбола. Мы многому научились у испанцев: наши физические данные ещё далеки от идеала, но у нас хорошая техника. Японцы способны играть в хороших клубах Испании, Германии — надеюсь, наше сегодняшнее выступление станет сигналом для европейских клубов: присмотритесь в японцам!»

Напомним, что ранее экс-армеец  заслужил звание лучшего азиатского бомбардира в истории ЧМ и Японии. Кейсуке сравнял счет в матче группового турнира ЧМ-2018 против Сенегала (2:2). На его счету 4 гола в финальных стадиях мирового первенства. Это лучший результат для футболистов из Азии, а также лучший в истории сборной Японии.

 

 

 

 источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
DFD
Как ушел из ЦСКА, так вся карьера покатилась по наклонной. Не захотел нормально уходить из команды, которая была ему как семья (о чем теперь говорит), погнался за мечтой в Милан... А в итоге....
kp27
Да уж...поторопился с уходом и формой ухода от нас, а так может сложилось все подругому для него, через год или два мог перейти в европейский клуб и играть...а так всего лишь Мексика
3 комментария Написать комментарий