Взгляд с Невы. День 20. Он падает и устраивает цирк

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Не успела Бразилия нарадоваться выходу своей сборной в четвертьфинал, как на этой стадии, кажется, закончится радость пентакампеонов. Такой сборной Бельгии, как на этом турнире, мы не видели. Этот танк проносится по соперникам, уничтожая и не церемонясь. Японцы забили два? Так это только для сохранения интриги в матче. Переводить в унылый овертайм тоже не захотелось - в добавочное время получите и распишитесь. В общем, очень интересный матч нас ждет. Но сегодня сыграют Англия с Колумбией, а Швеция со Швейцарией. 

Цитата дня

Загружаю...

«Неймар падает и устраивает цирк»

 "Неймар игрок своеобразный, он прекрасный футболист. Но при этом иногда перебарщивает – падает и устраивает цирк. Все мы это знаем", - заявил после матча защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес. Мексиканец секретов не раскрыл, даже подтвердил после, что Неймар заслужил и "Золотой мяч". Бразилец и его падения - герои сотни мемов, и, возможно, уже ушел далеко вперед "жрущих в кокошниках". 

Но не он один, это точно. Если приглядеться за лидерами многих звездных команд, то такие падения можно будет наблюдать очень часто. Нам достаточно было Иско, которого можно было спутать с ковриками Lindstrom по частоте его пребывания на газоне. 

 

Персона дня

И здесь Неймар

Опять ты? Со времен Роналдиньо мы ждали именно такую бразильскую десятку, которую видим сегодня. Когда соседи по космосу уже покинули турнир, Неймар выводит свою команду в 1/4 финала и становится на шаг ближе к полуфиналу Бразилия - Франция (ну так должно быть, вообще-то). Бразилия просто выше классом, нежели Мексика. Это не так команда, которую мы видели 4 года назад на домашнем первенстве. Эти бразильцы немцам уже не уступили бы, тем боле со с таким позорным счетом. Опытный, возмужавший и по-настоящему звездный Неймар выглядит вишенкой на торте, испеченном из игры бразильской сборной. И торт этот невероятно вкусный. Единственное, чего пока мы не дождались от южноамериканской команды - разгрома соперника. Но все еще, наверное, впереди. 

Загружаю...

Вы можете что угодно говорить о его актерском мастерстве, и даже Яндекс пусть выводит при слове "симуляции" добивку "Неймара". Но именно бразилец нанес больше всех ударов (23) и чаще всех попадал в створ ворот (12). И он создал наибольшее количество голевых ситуаций для партнеров (16) и на нем больше всех нарушали правила (23). А всего на счету 10-ки 2+2 по системе гол плюс пас. 

Событие дня

Колумбия - Англия

Еще одно противостояние европейцев и южноамериканцев. Пока счет 1:1, но результат этого матча определит лидера. Колумбийцы набирают ход по ходу турнира - начали с поражения от японцев, но после неудачи разгромили Польшу, а потом оставили без плей-офф очень симпатичную команду Сенегала. Англия же попала в группу жизни, где заняла место, ниже которого не оказалась бы даже в самых страшных снах своих фанатов. Тунис и Панама - не те сборные, которые могли бы что-то противопоставить английской команде. А вот Колумбия - та. Или нет? Узнаем, кто станет последним участником 1/4 финала уже сегодня вечером. 

Загружаю...

Видео дня

Что-то невероятное исполнил защитник сборной Бельгии. Мяч полетел по очень необычной траектории, и даже сейчас трудно подсказать вратарю, как нужно было действовать в этом моменте. Кажется, шансов просто не было. А с этого гола начались сборы японцев домой. 

Питер дня

Швеция - Швейцария 

Волею судьбы, Санкт-Петербургу достался самый унылый матч 1/8 финала чемпионата мира. Так свершилось, что Швеция и Швейцария на двоих сообразили себе место в четвертьфинале, а петербуржцам предоставили радость за немаленькие деньги с проблемами уйти с работы раньше времени и любоваться игрой Шакири и Форсберга. Просто мечта. Однако, не удивлюсь, если в этом матче приедет гораздо больше болельщиков из Скандинавии, в силу своего местоположения. И стадион вновь наберет свой рекорд по посещаемости. 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Питерская среда
Популярные комментарии
Камиль Айголек
Недавно слышал, что в Россию приезжает цирк Дюсалей, организаторы перепутали с Неймаром.
1 комментарий Написать комментарий