«Сельский футбол»: испанские СМИ - о матче Испания - Россия

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Marca уже на своей первой полосе указывает основную причину поражения сборной Испании на Лужниках: "Пешком домой". Авторитетное издание отмечает, что команде Йерро не хватало скорости, души и энергии.

"Ла Роха" со всех сторон искала путь к воротам Акинфеева, но, к сожалению, в этот вечер мы продемонстрировали многие владения мячом и слишком мало футбола. Испания снова не получила никакой пользы из тотального контроля, сделав за матч более тысячи передач. Нас не спасло даже большое желание и самоотдача Иско. Интересно, на ЧМ-2022 найдутся футболисты, которые помогли бы ему выиграть Мундиаль?", – пишет мадридское издание.

Однако, как ни странно, досталось от Marca и российской сборной. "Они почтили испанскую команду, отдав ей дань за последнюю декаду и показав сельский футбол, со времен пещер. Россия выстроилась позади и только ждала ошибку "Ла Рохи", –добавляет издание.

Однако, как ни странно, досталось от Marca и российской сборной. "Они почтили испанскую команду, отдав ей дань за последнюю декаду и показав сельский футбол, со времен пещер. Россия выстроилась позади и только ждала ошибку "Ла Рохи", –добавляет издание.

Загружаю...

Кроме этого, один из авторов издания Роберто Паломар обвиняет в провале сборной Испании Лопетеги, президента Реала Флорентино Переса и нового главу Федерации футбола Луиса Рубиалеса. Первые двое, по мнению журналиста, не должны были объявлять о переходе экс-наставника "Ла Рохи" на работу в мадридский гранд за два дня до старта чемпионата, ведь тем самым сорвали подготовку национальной команды. Зато Рубиалес сильно погорячился, выбросив Лопетеги со сборной и лишив "Фурию" лидера, отмечает Паломар.

AS называет сенсационное поражение сборной Испании концом целого поколения. Шеф-редактор мадридского издания Альфредо Реланьйо считает, что "Мундиль не будет скучать по "Красной Фурии".

"Мы покинули турнир, уступив в серии пенальти, но правда в том, что Испания плохо играла в каждой игре чемпионата мира. Конечно, вчера все могло завершиться гораздо лучше, учитывая то, как оживили нашу игру Аспас и Родриго. Но Акинфеев, прогрессируя по ходу матча, подарил своей команде шанс в серии пенальти и парировал два удара. Чтобы пройти хозяина турнира, нужно гораздо больше усилий", – отмечает Реланьйо.

Загружаю...

Шеф-редактор Mundo Deportivo Санти Нолья считает, что "сборная Испании не оставляла после себя никакого следа" на Мундиале.

"Ла Роха" не проиграла ни одного матча в основное время, но и победила только сборную Ирана. Испания не продемонстрировала ни амбиций, ни футбола, чтобы продолжать борьбу на турнире. Подопечные Йерро уступили одной из худших сборных в 1/8 финала ЧМ-201 ", – отмечает Нолья.

Кроме этого, авторитетный в Испании журналист критикует Йерро, который оставил на скамейке запасных Иньесту. "Если он не выпустил Андреса на такой важный матч, то это означает лишь одно – Йерро не знал, в какой футбол играет или должна играть его команда".

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
barcelonanewsbarcelonanews
Популярные комментарии
mikhuil
Статьи то проверяйте перед публикацией
1 комментарий Написать комментарий