Просмотры по хоккею в сезоне 2018/2019

Хоккейный просмотр – это мероприятие, направленное на селекционный отбор хоккеистов соответствующих уровню команды или клуба, целью любого просмотра для хоккеиста – попадание в состав команды! 

 

   

Просмотры хоккеистов проводятся ежегодно детскими юношескими и профессиональными командами по всему миру. Задача хоккеиста на просмотре - продемонстрировать тренерам или селекционерам команды свои лучшие качества в соответствии со своим амплуа. Задачей тренеров и селекционеров на хоккейном просмотре – это в максимально короткий промежуток времени выбрать среди числа претендентов, хоккеиста, который станет усилением команды. 

Загружаю...

Когда проходят просмотры по хоккею?

Просмотры в хоккейные клубы России проводятся в начале июля по конец августа и с конца апреля по середину мая. Также, в случае предварительной договоренности игрока и тренера или агента и руководства клуба хоккеист может приехать на просмотр в середине сезона. В этом случае спортсмену предстоит тренироваться с основным составом клуба. 

Основная масса клубов России комплектуется до 5 июля, то есть до этой даты тренеры уже знают кто будет в лагере команды и на кого они могут рассчитывать в сезоне.

 

   

Как проходят хоккейные просмотры?

Как правило, просмотр - это классический сбор, который включает в себя тренировки на технику катания, бросковые тренировки и т.д. Тренеры стараются использовать время просмотра по максимуму, для того чтобы посмотреть на новых ребят в деле. Также, в период просмотра обязательно проводят просмотровые игры.

Просмотры в команды МХЛ, иногда проходят по принципу турниров, в течение 3-х дней все претенденты играют между собой двусторонние игры по итогам которых, лучшие игроки попадают в летний лагерь клуба МХЛ или ЮХЛ, что в дальнейшем даст им возможность пройти отбор в основной состав и подписать контракт. Организаторами таких турниров выступают клубы или хоккейные агентства. Такие мероприятия очень полезное нововведение, так как помогает родителям юных спортсменов экономить деньги, игроку не нужно лететь в другой город, он может показать себя сразу нескольким клубам и агентствам.

Загружаю...

Как попасть на просмотр в хоккейную команду?

Для того чтобы попасть на просмотр в МХЛ-А, МХЛ-Б у игрока должна быть хорошая статистика выступлений в чемпионате ЮХЛ, так как только лучшие игроки переходят с юниорского на молодежный уровень хоккея. Часто многие игроки и их родители начинают звонить в команды и просят пригласить их на просмотр, но получают отказы по разным причинам. Зачастую, это связано или с неправильным выбором команды или с переоценкой своего уровня. Команде могут быть просто не нужны игроки вашего амплуа на следующий сезон. Это не повод расстраиваться, так как если вы решили найти команду без посредника, то в ряд ли у вас получиться о чем-то договориться с первого раза. 

Если вы только в начале своей спортивной карьеры и в вашем клубе нет команды МХЛ, то скорее всего вам придется прибегнуть к помощи агента, чтобы найти команду на сезон.

Просмотры по хоккею в Америке и Европе.

Просмотры хоккеистов в Америке и Европе проводятся по принципу try-out (краткосрочный просмотровый сбор) или showcase (выставочные игры). Для того чтобы, стать участником американского просмотра вам необходимо зайти на сайт команды и посмотреть даты проведения данных мероприятий. 

В случае если игрок покажет высокий уровень подготовки на таком сборе, он получит приглашение в главный лагерь – main camp, на который приедет основной состав команды. Если игрок будет соответствовать уровню, то ему предложат подписать контракт. В отличие от Российских хоккеистов, юниоры в США не могут получать вознаграждение (зарплату), но они будут обеспечены всем необходимым для того, чтобы играть и жить на территории иностранного государства. 

Основная проблема в том, что у вас нет информации о количестве легионеров, которых клуб пригласил на следующий сезон. Зачастую, случаются ситуации, когда клуб организует просмотр исключительно в коммерческих целях и руководство в курсе, что у них закрыты все позиции легионеров (в разных лигах США и Европы действует лимит на количество легионеров). 

Загружаю...

Перед тем как ехать на просмотр вам обязательно нужно получить как можно больше информации о предстоящем мероприятии и адекватно оценить свой уровень, для того чтобы не потратить свое время и не остаться без команды в новом сезоне. 

Перед тем как ехать на просмотр вам обязательно нужно получить как можно больше информации о предстоящем мероприятии и адекватно оценить свой уровень, для того чтобы не потратить свое время и не остаться без команды в новом сезоне.

Как попасть на просмотр в хоккейную команду?

Вот несколько способов:1. Звонок другу. Если вы играете в хоккей наверняка у вас есть несколько знакомых старше вас по возрасту, которые играют или играли когда-то в МХЛ, спросите их контакт тренера и попроситесь приехать на просмотр.2. Турниры. В последнее время, проводится десятки турниров направленных на отбор хоккеистов в различные клубы, запишитесь на один из таких турниров и попробуйте свои силы, это поможет получить приглашение на просмотр в клуб.3. Агент. Если у вас нет представления кому и куда звонить, то для того чтобы запланировать просмотр в хоккейную команду вам необходимо обратиться в спортивное агентство. Хоккейный агент поможет вам найти оптимальный вариант развития своей карьеры и возьмет на себя переговоры с командой или профессиональным клубом, это позволит хоккеисту максимально сконцентрироваться на хоккее и не задумываться о бытовых проблемах. Также, при поддержке квалифицированного специалиста хоккеист избежит ошибок при подписании контракта.

Загружаю...

Сколько стоит просмотр по хоккею?

Итоговая стоимость просмотра может быть разной. Если вы едите на коммерческий турнир с целью пройти просмотр, то будьте готовы оплатит питание, проживание и участие. Если же вас приглашают в клуб на просмотр, то скорее всего вы будете жить вместе с остальной командой и вам не продается платить за еду и проживание, вам также могут компенсировать транспортные расходы если вы из другого города. Здесь все очень субъективно и зависит от того насколько вы востребованы в клубе.

В случае если вы едите на просмотр через агента, то за эту услугу агентство может взимать с вас плату по договору, если таковой имеется. Обычно, взаиморасчеты с агентством проходят после подписания договора в МХЛ или другой лиги и игрок платит агенты процент от полученного контракта (в среднем от 3-х до 10-и процентов в год от суммы договора). Также, стоимость услуги может быть предварительна оговорена и может не зависеть от итогового результата.

Хочешь попасть на просмотр и продолжить карьеру в МХЛ, НМХЛ или в США? Команда скаутов PFS поможет тебе оценить свои силы и возьмет все вопросы на себя!

Мы постоянно ищем перспективных хоккеистов для того, чтобы помочь им стать профессионалами!

Для этого нужно:

  •  — оставить заявку на сайте www.PFS-HOCKEY.com
  • — ссылка на статистику r.hockey или eliteprospects
  •  — короткий видеоролик игры

Статья подготовлена компанией Pro Futuro Sports

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спорт и учеба в США