Краткая аналитика группового этапа

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Групповой этап ЧМ-2018 подошел к концу. Из 32 команд 16 поехали домой. Остались 16 самых сильных, техничных или просто везучих. Тут каждый выберет сам, что ему ближе. А теперь позвольте мне кратко пройтись по этим счастливчикам.

Россия

Результативное начало. Суперматч с Египтом, который за ручку вывел нас в плей-офф. Казалось, парни поймали кураж, а Дзюба включил режим "крушить-ломать", но Уругвай спустил с небес на землю. 

Уругвай

В первых матчах показывал игру ни о чем. Потом была Россия. Как итог - выход из группы с первого места.

Загружаю...

Испания

По играм стало понятно, что слабые места есть. Матч с Марокко показал какие именно. Ещё и Де Хеа творит какую-то дичь.

Португалия.

Пока тащит только Криштиану. Но хватит ли его надолго. Увидим.

Франция

Вроде, не проиграли ни одной игры. Но оставили только среднее впечатление. А матч с Данией ещё один минус к карме.

Загружаю...

Дания

И не стыдно (не считая матча с Францией), и не классно. Вангую, что дальше 1/8 не пройдут.

Хорватия

Очень хороши. Сопернику дают мало шансов. Прессингуют круто, обороняются не хуже. Могут выиграть чемпионат.

Аргентина

Лео смог. 

Бразилия

Первые две игры были так себе. Начали раскрываться лишь в матче с Сербией. Если не прибавят, то после первой игры плей-офф поедут домой. 

Загружаю...

Швейцария

Да простят меня швейцарские болельщики, но в группе E были более достойные кандидаты на выход в следующий этап. Показали скудную игру. Сыграли вничью с бразильцами, но подопечные Тите не особо блистали. Еще и на скандал нарвались. Посмотрим, что дальше.

Швеция

Потрепали нервы немцам. Выгнали Мексику с первого места. Показали, что и без Златана могут. В общем, мощь.

Мексика.

Показали крутую игру с Германией. Справились с Южной Кореей. А вот со шведами поплыли. Надо собираться, иначе домой.

Бельгия

Считаются теневым лидером турнира. Но пока своей лучшей игры не показали. ИМХО.

Загружаю...

Англия

В совокупности неплохо. Кейн хорош. Ушатали Панаму. А Бельгию сломать не смогли. Или не захотели. Но скорее не смогли.

Колумбия

Жаркие. Заводные. Твои. Не могли не влюбить в себя болельщиков. Долго ли им ещё куражиться, ведь впереди Англия.

Япония

В целом красавчики. В последних 15-ти минутах матча с Польшей вообще не красавчики. Теперь в 1/8 будут отдуваться за всю Азию.

Загружаю...

Это была аналитика любителя. А теперь я жду ваших мнений. Может, в чем-то совпадем.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Женщина о футболе