Мартен Фуркад: “Я люблю и умею веселиться”

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Интервью Мартена Фуркада:

- Мартен, в этом году ты достиг достаточно хороших результатов: несколько медалей чемпионата мира, в том числе и золотая, подиумы на этапах Кубка мира и третье место в общем зачете. Ты доволен собой?

- Да, сезон, вышел неплохим, однако, я все же не до конца удовлетворен — планировал бороться именно за победу в тотале, но сегодняшнее третье место в пасьюте не оставило мне никаких шансов. Конечно, многие мечтают о подобных наградах, но я перфекционист, и мне нужны только победы.

- Но даже после побед ты выглядишь не слишком радостным.

- Мне часто говорят об этом (улыбается). Но такова моя психология — сразу же после финиша я начинаю обдумывать свое выступление, анализировать ошибки. Это происходит и после побед — всегда есть что-то, что можно улучшить.

- Тебе всего 23 года — обычно молодые люди в этом возрасте позволяют себе расслабиться. Неужели и победы не утоляют твой перфекционизм?

Загружаю...

- Нет, это не совсем так. Я люблю и умею расслабляться, но обычно это происходит в кругу близких мне людей.

- И как же обычно это выглядит?

- Например, мы с Симоном любим подурачиться. Конечно, не так, как Свенсен и Бе, но нам тоже достаточно весело. Мы слушаем музыку, смеемся, болтаем обо всем на свете и т.д. Мой старший брат сам по себе гораздо более веселый человек, поэтому на его фоне я выгляжу совсем уныло (смеется).

- Какие задачи на следующий сезон будет диктовать тебе твой перфекционизм? Все золото чемпионата мира в Рупольдинге, долгожданный БХГ?

- Конечно. Не вижу смысла участвовать в гонках без настроя на победу. Как только почувствую, что стану неконкурентноспособным — сразу же завяжу с биатлоном. Думаю, что это случится нескоро.

- Какие у тебя планы на межсезонье? Будешь много и упорно тренироваться?

После этого этапа в Холменколлене приму участие в нескольких стартах, в том числе и в московской шоу-гонке, но на Камчатку, например, не поеду. Летом, разумеется, немного отдохну, но основное время буду уделять именно тренировкам. Не думаю, что мои основные конкуренты будут много отдыхать, так что следующий сезон обещает быть крайне интересным.

 

Загружаю...

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Звезды биатлона
Популярные комментарии
bully
Куда уж вам до Эмильчика с Тарьеком))))
Sweetness
Ага, о масс-старте. Ужасная была гонка для многих...ну, да не будем о плохом:) Согласна) Мартен действительно выглядит взрослее)) Он всегда серьезен:) Тарику всего 22...хотя Эмилю 25, а он от него недалеко ушел))) Все они разные...и в этом их прелесть)))
Ответ на комментарий RiFMa
Вы о масс-старте? Да, жалко было, но мне было обиднее, что Устюгов проиграл всего-ничего Свендсену. На Чемпионате Мира, когда Зуманн промахнулся:)Максимов занял второе место. Вот это были эмоции, у Тарьея:) Мартен выглядит более взрослым, чем Бешка(не по физическим данным)
RiFMa
Мартик-лапочка!:)
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий