Месси стал играющим тренером и вывел Аргентину в плей-офф ЧМ

Сергей Таров рассказывает об уникальном событии в мировом футболе.

В преддверии поединка с Нигерией активно муссировались слухи о том, что аргентинская федерация футбола готова отправить Хорхе Сампаоли в отставку, но не может этого сделать из-за слишком большой неустойки за разрыв контракта. На это просто нет денег. И поэтому управление командой во время ЧМ-2018 возложил на себя Лионель Месси. По ходу матча сложилось впечатление, что данная информация очень похожа на правду.

В своей предыдущей статье я подробным образом объяснял, что не смотря на последнее место после двух туров, у сборной Аргентины оставались отличные шансы на выход из группы.

Загружаю...

У Аргентины отличные шансы на плей-офф. Месси может все решить

Во-первых, необходимый результат аргентинцы могли обеспечить себе сами. Ведь от матча между Исландией и Хорватией они зависели лишь косвенно. То есть в случае победы Исландии над хорватами Аргентине нужно было побеждать Нигерию в два и более мячей, чтобы обеспечить лучшую разницу голов. Забивай как можно больше и на параллельный матч не оглядывайся.

А во-вторых, победа исландцев даже над вторым составом Хорватии была маловероятна.Так как резервисты будут более мотивированы и не отдадут Исландии этот матч. В итоге, мои ожидания оказались верными. Хорваты сыграли в полную силу, а потомки викингов не сподобились даже на ничью.

Основная задача Аргентины состояла в том, чтобы просто выиграть свой матч.

Вот с такими плакатами встречали своего кумира болельщики "альбиселесте".

И уже в дебюте встречи Месси поверг эту бублику в дикий восторг. После шикарной передачи Эвера Банеги из глубины поля капитан аргентинцев несколькими движениями подработал мяч по удар и прицельным выстрелом послал мяч в сетку ворот нигерийцев.

Загружаю...

Долгожданный гол на ЧМ-2018 состоялся.

Месси подбегает к кромке поля, падает на колени и возносит руки к небу.

Загружаю...

А затем посылает воздушные поцелуи в сторону трибун.

Спустя 20 минут Месси мог удвоить преимущество своей команды.

Но его удар со штрафного отразила штанга.

Загружаю...

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом аргентинцев.

За первые 45 минут Нигерия нанесла один удар в створ ворот.

Аргентина - три, один из которых стал голевым.

А перед возобновлением игры весь мир облетели вот эти кадры.

Загружаю...

Как Лионель Месси дает своим партнерам установку на вторую половину встречи.

Значит слухи были не напрасными. Месси действительно взял руководство сборной в свои руки.

Во втором тайме команду Месси ожидало нелегкое испытание. Спустя 5 минут после выхода на поле, главный арбитр встречи назначил в ворота Аргентины сомнительный пенальти. Мозес сравнял счет в матче. И пришлось начинать все сначала.

Загружаю...

Всего четыре минуты отделяло аргентинцев от вылета с ЧМ-2018. Но экс-спартаковец Маркос Рохо своим бильярдным ударом сумел заставить биться миллионы сердец по всему миру два раза чаще.

Подача Меркадо с правого фланга была просто изюмительная .

А на удар Маркоса Рохо можно смотреть вечно.

Загружаю...

И эмоции стадиона тоже незабываемы.

Сампаоли

Загружаю...

Марадона

Загружаю...

Автор победного гола.

Простые болельщики.

Загружаю...

Слезы радости.

Лучший игрок матча.

Многие аналитики считали, что нападающий "Барселоны" не является лидером в своей национальной сборной. Но капитан аргентинцев сплотил вокруг себя команду и выиграл эту битву. После матча с Нигерией автор победного гола признался, что именно Месси дал установку бить по воротам при любой возможности.

Загружаю...

 

Маркос Рохо:  «В перерыве Месси сказал нам, что мы обязаны реализовывать свои моменты и бить по воротам, как только будет возможность, не обращая внимания на позицию. И вот, я увидел летящий на меня мяч... И пнул его со всей силы, и да, он залетел в сетку!»

Форвард "Барселоны" показал себя в этом матче настоящим лидером. Он бился на всех участках поля, не только создавая голевые моменты, но и выгрызая мяч у соперника. Обратите внимание, как в концовке матча Лионель Месси применяет свой знаменитый прессинг в середине поля.

И ценой нарушения правил не позволяет сопернику начинать свою атаку.

Загружаю...

А в следующем эпизоде Месси стелется в шикарном подкате уже у ворот сборной Нигерии. 

И все это действие происходит в добавленное к матчу время. Невероятная воля к победе.

Браво, Лео!

Barça Вконтакте

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Barça
Популярные комментарии
Aitov Eldar
Всегда поражался как автор этого блога уверенно говорит о каких-то вещах: *Месси дал установку*. Ну откуда вы знаете? Вы знаете что было в раздевалке? Вы знаете что говорил Лео в подтрибунке? Это не была установка на второй тайм, это происходит в разделке, Месси на правах капитана просто попытался настроить психологически игроков.
Erik Otunbaev
Причём тут португалы, с эльфийкой вечно возле штрафной, твой коммент ни о чём
Ответ на комментарий afterwatcher
Не дай бог,если команда,совершающая столько брака,и играющая в такой примитивный футбол,станет чемпионом мира благодаря гениальной игре своего лидера.Этот коммент также относится и к сборной Португалии.
afterwatcher
Не дай бог,если команда,совершающая столько брака,и играющая в такой примитивный футбол,станет чемпионом мира благодаря гениальной игре своего лидера.Этот коммент также относится и к сборной Португалии.
Еще 88 комментариев
91 комментарий Написать комментарий