Василий уже не торт
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Не буду говорить, что Василий Уткин плохой комментатор. Нет, на самом деле, он хороший комментатор. Просто уже не торт. Потому что растренированный он для федерального эфира. Все-таки постоянная работа, она держит в тонусе, а Василий этот тонус потерял. А на старом багаже уже выехать проблематично. Потому что «все слишком грамотные стали» и время Васино ушло. Есть новые герои. Точнее, есть их неприсутствие. От этого нам и кажется, что Василий-то сейчас в эфире как зажжот - ого-го! А он - не ого-го.
Эфир ведь такая штука. Вот была история с возвращением в телевизор телекиллера Сергея Доренко. Тоже думал, что зажжот. А потом после нескольких эфиров понял, что будто бы вернулся к старой жене (он сам об этом в ФБ писал), и ему совершенно стало тоскливо от этой жены. Потому что она старая и неинтересная. И он отказался от эфиров. Возможно, и у Василия тоже произошла переоценка ценностей.
О Слуцком тоже неоднозначное. Он, как человек разбирающийся в деталях, конечно, весьма хорош. Но язык его канцелярский - штампы, мертвая речь из рапортички, какие-то газетные обороты… Короче, скулы сводит от однообразия. Но! Это не отменяет его блестящего видения и понимания игры. Поэтому Слуцкий и должен работать в паре с более-менее профессиональным комментатором. Один дает настрой, другой - технические подробности.
А вы знали, что Черданцев - внук Эрика Бердона из «The Animals»? Нет? Знайте!
Продолжаем бдеть.